Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Дневник лета

Дневник лета16 сентября 2019 — 15:40

«Лето – это маленькая жизнь» – так точно и красиво сказано в известной песне. «Маленькая жизнь» отделения дневного пребывания для инвалидов была наполнена важными, интересными, и, конечно, полезными занятиями.

Неделя театральной деятельности с приглашением воспитанников ЦКРОиР и пришкольного лагеря средней школы №2 г. Мосты, активное участие во многочисленных акциях и мероприятиях, посвящённых 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию образования Гродненской области, в торговой ярмарке, приуроченной ко Дню города, в межрайонном  спортивном фестивале в г. Свислочь, в VI социально-благотворительном слёте «Встреча друзей» в д. Селяхи Волковысского района, интересные и познавательные экскурсии в музей средней школы №5 г. Мосты, в районный центр творчества детей и молодёжи, музей «Лес и человек», встреча с работниками спасательной станции многое  другое.

Завершающим мероприятием лета стала неделя активного отдыха на агроусадьбе «Явар», принадлежащей Мостовскому РУП ЖКХ. Здесь посетители отделения вместе со специалистами имели возможность отдохнуть от городской суеты, провести своё время на свежем воздухе и вместе. В течении оздоровительной недели ребята были вовлечены в различного рода мероприятия.

Ежедневные мастер-классы инструктора по спорту С. В. Ткачука по обучению игре в теннис вызвали у отдельных воспитанников особый интерес. Они с большим удовольствием учились правильно держать ракетку, подавать и принимать мяч. А главное, у них появилось желание продолжить начатое обучение.

Незабываемые впечатления оставило общение с лошадью по кличке Каштан. Особую радость доставили минуты катания в бричке. Посетители также совмещали приятное с полезным: помогали в уборке листьев на теннисном корте. А с каким удовольствием все вместе дружно готовили рыбацкую уху.

Увлечены были ребята и захватывающим рассказом специалистов о деревьях и кустарниках, которые растут на территории усадьбы. Удалось им найти самые что ни есть настоящие боровики. Множество ярких красочных фотографий ещё долгое время будут напоминать о чудесно и с пользой проведенном времени.

Руководство центра социального обслуживания населения Мостовского района,специалисты отделения, коллектив посетителей и их родителей выражают слова искренней благодарности директору Мостовского РУП ЖКХ А. Е. Касаверскому и инструктору по спорту этого предприятия за предоставленную возможность интересно и с пользой организовать отдых и оздоровление ребят.

                                              С. Жук,

заведующий отделением дневного       

                         пребывания для инвалидов ГУ ЦСОН Мостовского района


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио