Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Для жителей Мостовщины. И не только

Для жителей Мостовщины. И не только26 мая 2014 — 10:00

Во вторник в городе Мосты в направлении Щучина  рядом с Мостовской сельхозтехникой  была открыта новая  современная автозаправочная станция республиканского унитарного предприятия «Белоруснефть­-Гродно­облнефтепродукт». Открытия  этой АЗС с нетерпением ждали мостовчане. До этого в нашем 15­тысячном городе  действовала  только одна автозаправочная станция. Малейший сбой в её работе, и у людей возникали проб­лемы с заправкой.

Строительство новой АЗС  началось осенью прошлого года после выделения РУП «Белоруснефть­-Гроднообл­нефтепродукт» необходимых средств  и изготовления проектно­сметной документации. Строительство автозаправочной станции на 250 заправок в сутки вело ОАО  «Волковысская ПМК­-142».

В торжествах по случаю открытия АЗС  приняли участие  председатель Мостовского районного исполнительного комитета А. С. Шафаревич, директор  республиканского унитарного предприятия «Белоруснефть­Гроднооблнефтепродукт»  Ю. В. Адамчик, заведующий сектором головного концерна С. А. Бондарь,  главный инженер ОАО «Волковысская ПМК-­142» С. В. Головач.

Выступая перед присутствующими,  А. С. Шафаревич  поблагодарил руководство  РУП «Белоруснефть­-Гроднообл­нефтепродукт» и Волковысскую ПМК-­142 за строительство в Мостах  второй автозаправочной станции, пожелал коллективу успешной и прибыльной работы.

­­ Мы привлекли в Мостовский район более десяти миллиардов рублей инвестиций, ­­ отметил директор РУП «Белоруснефть­-Гроднооблнефтепродукт» Ю. В. Адамчик. Это одна из лучших автозаправочных  станций в стране. Здесь предусмотрены все условия  для водителей и пассажиров. На новой АЗС  создано 10 высокотехнологических рабочих мест.

­­ Мы предъявляем высокие требования к нашим работникам по обеспечению запросов покупателей, созданию им комфортных условий  пребывания.  Главное ­­ найти клиента  и  оказать ему качественную услугу. Юрий Владимирович поблагодарил  А. С. Шафаревича, его заместителей, руководителей предприятий и учреждений  за понимание и помощь в строительстве новой АЗС в Мостах.

Отметим, что «Гроднооблнефтепродукт»  успешно выполняет  основные производственные показатели и объёмы инвестиций и является одним из лучших предприятий в системе нефтепродуктообеспечения республики.

За 4 месяца предприятиями реализовано 119,5 тысячи тонн нефтепродуктов, в том числе через АЗС ­­ 84,7 тысячи тонн.  «Гроднооблнефтепродукт» является самым активным и последовательным застройщиком АЗС среди дочерних предприятий  РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».

В прошлом году в нашей республике пре­дусматривалось в соответствии с программой развития сети АЗС построить 25 автозаправочных станций.Было построено 34, из них 4 ­­ в Гродненской области: в Ивьевском, Сморгонском, Лидском районах и городе Слоним.

Сеть АЗС  производственного объединения «Белоруснефть» растёт  высокими темпами.  В республике уже действуют 80 автозаправочных станций. Построенная АЗС в Мостах соответствует самым высоким  эстетическим, технологическим и экологическим требованиям, в лучшую сторону  преобразила  ту территорию, где она размещается,  имеет всё необходимое как для водителей, так и пассажиров, и покупателей.

Параллельно со строительством АЗС в Мостах  без вывода из эксплуатации шла реконструкция  и техническое перевооружение Гродненской нефтебазы, которая теперь является  самым технически оснащённым объектом среди нефтебаз производственного объединения «Белоруснефть».

­­ Мы, строители, сделали всё возможное, чтобы сдать данный объект в эксплуатацию в намеченные сроки и с высоким качеством работ, ­­ сказал главный инженер открытого акционерного общества «Волковысская ПМК­142» С. В. Головач.  ­­ Желаю коллективу АЗС  успешной работы, здоровья и личного счастья. Сергей Викентьевич вручил  символический ключ  от АЗС  мастеру А. В. Болтрукевичу, а работники  от имени коллектива  вручили представителям автозаправочной станции  газонокосилку.

­­ Пусть будет  чистота и порядок не только на самой АЗС, но и на прилегающей территории, ­­ сказали они. ­­ Чтобы начать обживать новую АЗС, по традиции, в начале мы должны перерезать  символическую ленточку, ­­ сообщают ведущие.  Они приглашают её перерезать  А. С. Шафаревича, Ю. В. Адамчика, С. В. Головача. Прекрасное здание новой АЗС освятили  отец Игорь и ксёндз Виктор.

 Гости и участники  торжеств  затем зашли в магазин и другие помещения автозаправочной станции, ознакомились с условиями труда и быта работающих здесь людей.  Впечатления прекрасные. Все сошлись во мнении, прежде всего водители, что в Мостах построена одна из лучших автозаправочных станций в стране.

Новая АЗС находится на перекрёстке дорог, по которым люди едут, чтобы исполнить свои желания. Кто­то стремится к встрече с близкими, кто­то отправляется в путешествие, кто­то направляется на работу. И работники новой АЗС будут делать всё, чтобы человеку жилось комфортно в современном мире скоростей.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио