Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНаш край

Для юных театралов и игроманов

Для юных театралов   и игроманов22 мая 2018 — 11:07

Один из майских дней в некоторых сельских учреждениях культуры Мостовского района прошёл под знаком театра и игры для самых юных посетителей: они принимали участие в смотре-конкурсе театральных коллективов и сюжетно-игровых программ.

 

 

Весёлый незатейливый, но обязательно поучительный сюжет, добрые песни и задорные танцы, много шуток, смеха и веселья – всё это детские спектакли, где роли главных героев тоже играют дети. Именно такими театральными премьерами порадовали ребята из Милевич и Курилович.

 


Своё умение перевоплощаться на сцене, заинтересовать и удержать внимание зрителей демонстрировали участники театрального кружка «Крыніца» Куриловичского центра досуга и культуры (руководитель Л.Е.Троян), которые на смотр-конкурс подготовили спектакль «Клочки по закоулочкам» по одноименной пьесе-сказке Г.Остера.

 


«Уж замуж невтерпёж» – так назывался спектакль по сказке Н.Марчук, сыгранный юными актёрами детского театрального кружка «Лира» Милевичского центра досуга и культуры (руководитель И.В.Машкало). Ребята отлично справились со своими ролями, что было отмечено ведущим специалистом Гродненского областного методического центра А.Л.Рябцевой.

 


Не менее интересно и захватывающе прошёл и конкурс сюжетно-игровых программ в рамках областного смотра-конкурса «Сто затей для всех друзей». В нём приняли участие коллективы сельского клуба «Глядовичи» с программой «Грыбное вяселле», Гудевичского центра досуга и культуры, который представил авторскую программу «Гудзевіцкі кірмаш», и Дубненского центра досуга и культуры, порадовавший малышей игровой программой «Машины проказы».

 


Вместе с ведущим методистом областного методического центра С.М.Дубровской работу учреждений культуры по вовлечению детей в познавательно-игровую деятельность оценивали также директор Мостовского районного центра культуры С.А.Федотов, его заместитель М.М.Ячковская, заведующая отделом социально-культурной и методической деятельности РЦК М.С.Голубева.


Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио