Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Для сельчан техника – главное. А если надёжная – то вдвойне!

Для сельчан техника – главное.  А если надёжная – то вдвойне!10 февраля 2014 — 10:00

За минувший год сельскохозяйственными организациями района было приобретено за собственные средства 26 единиц техники. Примерно столько же хозяйства получили по лизингу. Вся техника уже опробована в работе.  Как рассказали в управлении сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, на помощь работникам филиала «Дубно» пришли кормоуборочный комбайн «Ягуар­-870», пресс­-подборщик­обмотчик рулонов  «Торнадо», погрузчик «Амкодор» и  трактор МТЗ­-3022, а также косилки, сеялки и другие сельскохозяйственные машины и агрегаты.

ЗАО «Гудевичи» за собственные средства приобрели сеялку 18­-рядную свекловичную, сеялку кукурузную, трактор МТЗ-­1221 и комбайн свеклоуборочный «Холмер». Также на полях хозяйства  работают  погрузчик «Амкодор», мощная девятиметровая косилка КНД­9,4, пресс­подборщик-­обмотчик рулонов  «Торнадо»  и другая техника

.Одними из главных приобретений СПК имени Адама Мицкевича и ОАО «Черлёна» стали полученные по лизингу  комбайны зерноуборочные «Лексион­-760» и кормоуборочные комбайны «Ягуар­-870».

Значительные средства в обновление своего автопарка вложил и сельхозкооператив «Озеранский». Хозяйство приобрело погрузчик  «Амкодор» и  трактор МТЗ­-3022, пресс­подборщик­-обмотчик рулонов «Торнадо» и другую  сельскохозяйственную технику.

Девять единиц  новой техники приобретено сельхозпредприятиям «Мостовчанка», восемь из них ­­ по лизингу.  Это погрузчик «Амкодор», трактор МТЗ­-1221, косилки и др. Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио