Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Для поздравления мостовских детей приглашают «Бусліка»

Для поздравления мостовских детей приглашают «Бусліка»06 августа 2018 — 15:51

Ростовая кукла появилась в арсенале работников сектора культуры ГУ «Мостовский районный центр культуры». Её зовут Буслік.

Приобрели ценную покупку совсем недавно - ко Дню Независимости Республики Беларусь. На днях же состоялся её первый выход в свет - поздравление с днем рождения Полины Дебело в детском саду №  , которой исполнилось 3 августа 3 года. Поздравление для малышки заказала бабушка, но радости и новых впечатлений прибавилось у всех детей этой группы.

О том, что придёт Буслiк, знали все. Поэтому малыши сидели у окон и ожидали гостя. Но он появился не один, а в компании с клоунессой Лелей. Гости прошли в  актовый зал, куда за собой позвали детишек и именинницу. Все вместе играли в развивающие и весёлые игры.

Сразу малыши стеснялись, а после подружились с Буслiком и его заводной подругой, даже не хотели их отпускать: гладили животик птице, обнимали и  просили поиграть с ними ещё.

После игр и хороводов в центр зала пригласили Полину, подарили ей красивый букет и двух шаров и сказали много пожеланий.

Столько радости и улыбок я давно не видела! А приятный и мягкий на ощупь Буслiк только и успевал обнимать малышей.

Инициатором и организатором такой покупки выступила Ольга Владимировна Шлемен, заведующая сектором по работе с молодёжью нашего центра культуры. У неё же можно и заказать куклу для различных праздников: дня рождения, свадьбы, именин и т. д.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио