Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныПолитикаВыборы 2020Блоги наших журналистовАнна МакарМолодёжьМолодёжь

Для нас это важно. Жители Мостовщины о своей гражданской позиции и важности выбора

Для нас это важно. Жители Мостовщины о своей гражданской позиции и важности выбора20 июля 2020 — 10:34

Тема президентских выборов в эти дни самая волнующая и обсуждаемая. Кандидаты ведут агитацию, а избиратели задумываются над тем, чтобы сделать правильный выбор, который определит судьбу страны. Почему я иду на выборы? На этот важный вопрос отвечают наши читатели.

 

Дмитрий БУТЬКО,

директор Мостовской СДЮШОР:

– Каждому гражданину, которому небезразлична судьба своей страны, необходимо проявлять гражданскую ответственность и принимать активное участие в определении её будущего. Важно, чтобы каждый человек стал хозяином своего завтрашнего дня и отдал голос за лучшее будущее для Республики Беларусь. Выборы – это время, когда каждый может проявить свою гражданскую позицию. Важно понимать, что каждый может своим голосом повлиять на ситуацию, которая его устраивает или не устраивает, поддержать своего кандидата. Каждый имеет право выбирать стабильность, развитие всех профессиональных сфер, процветание спортивной отрасли.

Александр БАНДЫСИК,

учитель математики и информатики Гудевичской СШ:

– Я принимаю участие в выборах Президента Республики Беларусь, так как от моего голоса зависит моё будущее, будущее моей семьи и страны. Считаю, что участвовать в общественно значимых событиях, таких, как выборы, – долг и почётная обязанность гражданина любого государства.  Для меня тоже важно, кто будет руководить страной, как буду жить я, как будут жить мои родные и близкие. Поэтому 9 августа я приду на выборы и отдам свой голос за достойного кандидата.

Ксения КОНОН,

врач-гинеколог женской консультации Мостовской ЦРБ:

– Я иду на выборы, потому что хочу жить в свободной, процветающей стране. Хочется, чтобы в будущем у многих не возникал вопрос о переезде или каком-то сравнении ввиду экономической ситуации или отсутствием работы. Хочу внести свой маленький вклад в будущее нашей страны. Выборы – это бесспорная ценность для каждого обладающего избирательными правами гражданина, для современного общества. Участие в выборах – гражданский долг. Я выбираю стабильность, мир на белорусской земле, спокойствие народа, его благосостояние, успешное и процветающее будущее.

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио