Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовНаталья ШевчикМолодёжьМолодёжь

Для молодых, креативных, инициативных. В Мостовском районе объявлен конкурс молодых специалистов

Для молодых, креативных, инициативных. В Мостовском районе объявлен конкурс молодых специалистов16 ноября 2020 — 15:10

Ежегодный  районный конкурс «Молодой специалист XXI века» в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в этом году пройдёт в заочной форме.

По информации организаторов, участники должны до 4 декабря 2020 года в отдел идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома (г. Мосты, ул. Ленина, 3, каб.409, адрес электронной почты oir@mosty.gov.by) предоставить подготовленные материалы в электронном виде.

Конкурсанты готовят и предоставляют: эссе на тему «Своей профессией горжусь», видеоролик (не более 3 минут), рассказывающий об одном дне на своём рабочем месте, а также видеопрезентацию-оду «С любовью о своей профессии», в которой необходимо презентовать свою профессию и обосновать свой выбор.

Эссе оформляется в произвольной форме с обязательным указанием фамилии, имени и отчества конкурсанта. К тексту нужно приложить одну фотографию на тему «Своей профессией горжусь».

Подготовленный видеоролик о своём рабочем дне необходимо разместить на личной страничке или в группе предприятия, организации, учреждения в социальной сети, на официальном сайте предприятия или учреждения. Оцениваться будут сценарная идея, музыкальная и событийная основа, техника и качество, оригинальность подачи материала.

Видеопрезентация в формате avi или mp4 должна быть направлена на профориентацию учащихся школ. Помощь в её подготовке может оказать группа поддержки. Размещается видеоролик в социальной сети ВКонтакте в группе «Молодёжь Мостовщины БРСМ» для публичного голосования. Победителем данного этапа станет конкурсант, набравший наибольшее количество голосов.

По итогам конкурса будут определены три победителя. Также конкурсанты будут отмечены в номинациях «Самый творческий молодой специалист» и «Самый креативный молодой специалист». Победители и призёры будут награждены дипломами и ценными призами организаторов конкурса, среди которых отдел идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома, Мостовская районная организация РОО «Белая Русь» и райком БРСМ.

Наталья ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио