Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Для мамы с любовью… Креативно и душевно поздравили своих мам второклассники СШ №3 г. Мосты

Для мамы с любовью… Креативно и душевно поздравили своих мам второклассники СШ №3 г. Мосты14 октября 2020 — 09:03

Подготовка к Дню матери во 2 «Б» классе  государственного учреждения образования «Средняя школа №3г.Мосты» началась заблаговременно. На учебном занятии «Трудовое обучение» изготовили промо-открытку «Для мамы с любовью», которую можно отправить почтой или просто подарить маме. А на уроке изобразительного искусства  сделали свои рукотворные  портреты, организовав выставку «Мамы, они такие…».

В классном коллективе была организована интерактивная площадка «Я сделаю для мамы праздник»: преподнести маме оригинальный подарок  создав собственное стихотворение в стиле «Акростих»; можно было оставить заметку в книге рецептов «Мамины вкусняшки».  Больше всего эмоций, пожалуй, вызывали телефонные поздравления. Второклассники при всех звонили своим мамам и говорили, как сильно их любят и ценят.

Творческий конкурс «Кадры из детства» помог вспомнить самые яркие моменты, наполненные улыбками и заботой матерей. Для этого  мои ребятишки не только описывали историю создания детского фото с мамой, но и рассказывали что-то интересное из того времени, когда был сделан снимок.

Особо креативно получилась коллективная работа «Букет из ладошек для любимых мам». Идея не новая, но всё же очень интересная и оригинальная. Ведь работа ценна ещё и тем, что, кроме старания ребёнка, в ней вложена частичка его самого, в виде обведенной ладошки, такой родной и любимой. И что самое главное, он не завянет быстро, а будет радовать мамочку ещё не один месяц.

Опыт литературно-творческой деятельности помог обучающимся  в рефлексии «Знаешь мама, я ….». Ребята отметили, что именно матерям обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть. Кем мы станем, какими мы будем – всё это заложено в нас стараниями наших мам. Их трудолюбие – нам пример, их знания и умения – наши ориентиры.

«Праздник  вечности» объединил всех нас. Учащиеся 2 «Б»  класса стали активными участниками районного видеопроекта «Мамино сердце» по декламированию стихотворения.

        

 

Татьяна Новицкая,

учитель начальных классов

 государственного учреждения

 образования «Средняя школа№3г.Мосты»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио