Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныНовости МостовщиныНаш край

Для любимого города Мосты. Объявлен районный конкурс на лучшее изготовление малой архитектурной формы

Для любимого города Мосты. Объявлен районный конкурс на лучшее изготовление малой архитектурной формы30 июля 2020 — 14:51

Ежегодно ко дню своего рождения город Мосты получает подарки в виде оригинальных скамеек, фонарей, цветочниц, необычных композиций и конструкций. В этом году Мостовский райисполком объявил конкурс на лучшее изготовление малой архитектурной формы.

Это могут быть оригинальные велопарковки, уличные урны, информационные стойки, места для отдыха граждан, декоративное ограждение или другой необычный арт-объект, который не только украсит городскую улицу, дополнит общую композицию архитектурного ансамбля застройки, но и станет знаковым для встреч и, возможно, когда-нибудь войдёт в число туристических «изюминок» нашего райцентра.

Малая архитектурная форма должна быть изготовлена и предоставлена на смотровую площадку Мостовского РУП ЖКХ по улице 40 лет БССР,8 в срок до 18 августа. Изделия иметь логотип, рекламу или именную табличку предприятия, организации, учреждения или гражданина, которые участвовали в их изготовлении.

Оцениваться представленные сооружения будут по таким критериям, как оригинальность идеи, эстетичность и художественное оформление, прочность и устойчивость к различным погодным условиям, долговечность, безопасность в эксплуатации.

Награждение победителей смотра-конкурса состоится в торжественной обстановке 29 августа во время проведения мероприятий, посвящённых Дню города Мосты. Участники праздника смогут проголосовать за понравившееся изделие и таким образом определить лучшего изготовителя, который будет отмечен дополнительным призом.

К сведению

К малым архитектурным формам относятся:

- место для сидения: лавка, скамейка, шезлонг;

- место для общения: модуль для игр, беседка, турник»;

- система озеленения: кадка, вертикальная система озеленения;

- система навигации: доска объявлений, информационная стойка, уличный указатель;

- система ограничений доступа: декоративное ограждение, парковочный столбик, приствольная решётка;

- система парковок: велосипедная парковка, парковка для коляски;

- система хранения мусора: урна со встроенной пепельницей.

 

 

Служба информации газеты «Зара над Нёманам»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио