Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

Для фотозон и настроения. В Мостах подвели итоги смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление

Для фотозон и настроения. В Мостах подвели итоги смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление31 декабря 2021 — 11:23

Разноцветные гирлянды, световой дождик, неоновые ленты и тысячи светодиодных ламп превращают привычные для нас пейзажи в настоящую зимнюю сказку, а с наступлением вечера создают атмосферу торжества и праздничного настроения.

К слову, именно такую цель и преследует ежегодный районный смотр-конкурс на лучшее предновогоднее оформление административных зданий, производственных и социальных объектов, жилых домов. Накануне Нового года в районном исполнительном комитете поздравили и наградили победителей конкурса нынешнего года.

Кто же смог удивить жюри своим дизайнерским мастерством, фантазией и умением видеть в обычных на первый взгляд вещах что-то удивительное?

Среди агрогородков первое место было присуждено агрогородку Гудевичи, где всё сияет новогодними огнями. На втором месте – агрогородок Дубно, на третьем – Мосты Правые.

Постарался привнести новшества в оформление своих производственных объектов и административного здания и коллектив ЗАО «Гудевичи». Здесь что ни ферма – то фотозона для памятных снимков с коллегами. Этот факт, безусловно, сыграл немалую роль в определении победителя среди промышленных предприятий, объектов сферы торговли и услуг, сельхозорганизаций района.

Второе место в этой номинации присуждено филиалу «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». Третью строчку конкурсного пьедестала занял коллектив Мостовского ремонтного завода. В этом году у них  «засветился» даже трактор на пьедестале.

А вот среди организаций социальной сферы, размещённых в сельской местности, в этом году очень порадовал Куриловичский дом-интернат, где не только двор превратился в зимнюю сказку, но и внутри здания оформлены оригинальные фотозоны. Как итог – уверенная победа и диплом первой степени.

Как всегда постарались творческие педагоги и воспитанники Дубненской и Гудевичской средних школ, разделив соответственно второе и третье места.

Для многих горожан любимым местом вечерних прогулок сейчас стала улица Советская, которую украшают новогодние огни разноцветных гирлянд и других оригинальных украшений. Здесь разместились и победители смотра-конкурса.

В одном стиле украшено административное здание и проходная возле моста нашего градообразующего предприятия. Как итог – ОАО «Мостовдрев» стало победителем конкурса среди промышленных предприятий, предприятий сферы торговли и услуг, строительных организаций, расположенных в городе Мосты.

Достойное новогоднее убранство получили все объекты Мостовского РУП ЖКХ, которое в этом году отмечено третьим местом. На второй строчке –  ДРСУ-208.

Победителем среди городских организаций социальной сферы единодушно признан коллектив яслей-сада №3 г. Мосты. В вечернее время территория учреждения приобретает удивительные очертания благодаря ярким дизайнерским решениям. Здесь можно прогуляться по аллее уникальных новогодних ёлок, встретить очаровательного оленёнка и прокатиться на весёлом паровозике.

Второе место в этой номинации присуждено второй городской школе, двор которой стал излюбленным местом мостовчан для прогулок и памятных фото. Диплом за третье место вручён Мостовскому районному центру творчества детей и молодёжи.

Постарались удивить оригинальностью и новизной новогоднего дизайна и владельцы частных домов. В городе первое место завоевали Олег и Жанна Щука, которые проживают по улице Белорусской.

Среди жителей сельских населённых пунктов места распределились следующим образом: первое – семья Анны и Рышарда Лисовских из деревни Седеневичи, второе – семья Светланы и Игоря Глод из агрогородка Лунно и Галина Савчук из агрогородка Куриловичи, третье – семья Татьяны и Геннадия Кревских из агрогородка Большая Рогозница и Ирина Мазец из агрогородка Мосты Правые.

Также во время торжества в райисполкоме был вручён орден Матери сборщику клеильно-обрезного участка фанерного цеха ОАО «Мостовдрев» Елене Драбинович.

С Новым годом всех поздравил коллектив районного центра культуры. Тёплые пожелания адресовал всем жителям Мостовщины председатель Мостовского районного Совета депутатов Валерий Табала.

– Провожая уходящий год, хочется поблагодарить всех за совместную плодотворную работу на благо нашего района и страны, – подчеркнул Валерий Иванович. – От всей души желаю всем в Новом году новых трудовых свершений и личных побед, крепкого здоровья, мира, добра и счастья. Пусть работа приносит удовлетворение и благодарность людей. Пусть радуют успехи детей и внуков. Пусть в ваших семьях и нашем общем доме – Беларуси – царит атмосфера спокойствия, согласия, искренности и доброты.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио