Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

«Для ёлочки-­красавицы готовим мы подарочки»

«Для ёлочки-­красавицы  готовим мы подарочки»23 декабря 2016 — 14:16

 

К приближающемуся Новому году готовятся все: и взрослые, и дети. Для них это особенное таинство, потому что именно в этот праздник «оживают»  сказки и к ним в гости приходят сказочные персонажи. Да и сами ребята любят наряжаться в карнавальные костюмы, участвовать в весёлых  представлениях, главными героями которых, несомненно, являются Дед Мороз и Снегурочка.

А сколько радости и гордости чувствуют малыши, глядя на ёлочку, где почетное место занимают игрушки, сделанные своими руками под руководством опытных и внимательных воспитателей.

Недавно мы побывали в Дошкольном центре развития ребёнка  города Мосты и познакомились с ребятами из разновозрастной санаторной группы (интегрированного обучения и воспитания). Вместе со своим воспитателем Людмилой Петровной Дорофейчик они мастерили поделки и украшения для новогодней красавицы­ели. Надо было видеть, с каким желанием и воодушевлением трудились девочки и мальчики. И даже сделанные по образцу, все игрушки получились разными, как и сами наши юные знакомые.

А ещё ребята поделились с нами своими заветными мечтами, которые обязательно должны сбыться в волшебную Новогоднюю ночь. Мы тоже искренне верим, что Дед Мороз обязательно выполнит все просьбы и пожелания всех маленьких мостовчан.

Н.БЕЙДУК

 

Фото С.ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио