Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Дискуссия о выборе. Теме выборов были посвящены открытый диалог и областная интеллектуальная игра Science Quiz в молодежном центре «Галактика» в Гродно

Дискуссия о выборе. Теме выборов были посвящены открытый диалог и областная интеллектуальная игра Science Quiz в молодежном центре «Галактика» в Гродно16 февраля 2018 — 18:59

– Роль молодежи в развитии общества велика. Вы  – главный ресурс государства, его будущее,  – заявил председатель областного Совета депутатов Игорь Жук в ходе открытого диалога «Молодежь и выборы: формула ответственности». 



По его словам, подобные открытые дискуссии позволяют узнать, что интересует молодых людей и что они готовы предложить. 


 – Вы всегда можете рассчитывать на государственную поддержку, на помощь исполнительной власти, депутатского корпуса,  – подчеркнул Игорь Жук и призвал молодежь быть инициативной и активнее участвовать в избирательных кампаниях, выдвигая своих кандидатов в депутаты. 



В мероприятии приняли участие председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров, первый секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Павел Михалюк, депутат Гродненского городского Совета депутатов Елена Потапова. 

IMG_2363.jpgIMG_2336.jpg

Молодые люди имели возможность задать вопросы о том, как проходит избирательная кампания, как организованы выборы. Юноши и девушки расширили свои знания в избирательном законодательстве в прямом общении и через интеллектуальную игру. Большинство команд, представляющих районы области, были сформированы из впервые голосующей студенческой и работающей молодежи. Кроме того, участвовала команда кандидатов в депутаты и их доверенных лиц, а также команда молодежного парламента, созданного при областном Совете депутатов. Прошла игра в формате популярных у молодежи квизов. Она продемонстрировала глубокие знания молодых людей, их умение логически мыслить, быстро думать и ориентироваться. 

IMG_2251.jpgIMG_2248.jpgIMG_2241.jpgIMG_2269.jpg

 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Татьяна ВАСИЛЁВКИНА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио