Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиФестиваль национальных культур

Дипломаты против команды мэра. Фестивальный турнир на футбольном поле

Дипломаты против команды мэра. Фестивальный турнир на футбольном поле02 июня 2018 — 18:29
Футбольный матч между командой председателя Гродненского горисполкома и командой дипломатических миссий завершился победой гостей фестивального города.
 
Команды по обе стороны поля вышли со звездным составом. Со стороны дипломатов играли представители дипмиссий России, Турции, Словакии и Таджикистана. Капитан  - Чрезвычайный и Полномочный посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш, в ее составе также был и политический обозреватель телеканала ОНТ Тенгиз Думбадзе.
 
DPP_35049.JPG
DPP_35051.JPG
DPP_35053.JPG
 
Соперники собрали серьезные силы. За команду мэра Гродно вышел генеральный консул Российской Федерации в Бресте Игорь Конякин, а ее капитаном был прокурор Гродно Владимир Клишин. В составе команды также первый заместитель главы администрации Октябрьского района Сергей Сорока,  начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь, генеральный директор Волковысского ОАО «Беллакт» Александр Яроцкий,  священник Андрей Ноздрин и другие. Судил товарищескую  встречу судья международной категории Казимир Знайдинский.
 
DPP_35054.JPG
 
Комментировать эту игру было бы очень интересно, учитывая сферу деятельности нападающих, полузащитников и голкиперов.
Игра проходила в упорной борьбе, каждый рассчитывал на победу. Счет открыли гости в конце первого тайма. Отличился нападающий Алексей Маскалев из российского посольства. Хозяева сравняли счет только на последних минутах встречи. Автор гола - Николай Фастов, работник горисполкома.
 
DPP_35067.JPG
DPP_35066.JPG
DPP_35071.JPG
 
В послематчевых пенальти победили дипломаты со счетом 4:3.
Поинтересовались у нашего коллеги Тенгиза Думбадзе о его впечатлениях  от фестиваля национальных культур.
 
За всю свою журналистскую деятельность объездил 120 стран мира и считаю Гродно самым интернациональным городом на земле. Праздник, который у вас проходит раз в два года, не имеет аналогов. Здесь собираются искренние и добрые люди из разных стран. Это невероятный по эмоциональности и колориту праздник всех людей, -- подчеркнул Тенгиз.- В Гродно я еще и потому, что готовлю цикл передач «Судьба моя - Беларусь». Этот цикл  о представителях различных национальностей, для которых наша  страна стала вторым домом. Здесь я ищу  героев для своего проекта.
 
DPP_35069.JPG
DPP_35072.JPG
DPP_35073.JPG
 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Николай ШЛЫК

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио