Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПроисшествияНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Дилера с килограммом наркотиков задержали в Мостовском районе

Дилера с килограммом наркотиков задержали в Мостовском районе09 ноября 2018 — 09:42

Дилера с килограммом наркотиков задержали милиционеры в Мостовском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

 

Действовал наркодилер как в Беларуси, так и в крупных городах России. В сентябре 2018 года оперативники управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Гродненского облисполкома задержали его на территории Мостовского района.

 

"Молодой человек конспирировал свои действия и передвижения. В этот раз он ехал из Москвы в Гродно на машине друга. При себе у него было свыше 1 кг мефедрона. 24-летний задержанный работал на один из интернет-магазинов, занимающихся распространением наркотических средств", - рассказали в пресс-службе УВД.

 

 

Сначала он специализировался на небольших закладках в Гродно. Затем перешел на мелкий опт. Его услуги стали востребованы в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. При взаимодействии с российскими коллегами в столице России из 35 закладок изъято более 1,2 кг мефедрона.

 

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома

 

"Задержанный наркодилер имел далеко идущие планы. Нескольких знакомых уже успел завербовать в курьеры, но в дело своевременно вмешались правоохранители. Установлено, что молодой человек работал не только с мефедроном, но и амфетамином, альфа-PVP и гашишем", - отметили в милиции. До того, как стать на преступный путь, он был барменом.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио