Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Диетологи рассказали, как не набрать в новогоднюю ночь лишние килограммы

Диетологи рассказали, как не набрать в новогоднюю ночь лишние килограммы31 декабря 2021 — 21:03

Чтобы Новый год прошел «без лишних килограммов на боках», диетолог звезд Маргарита Королёва дала несколько советов, как не переесть в праздничную ночь и обойтись без неприятных последствий.

Об этом она рассказала РИА Новости, сообщает телеканал ОНТ.

Во-первых, диетолог советует заранее расписать меню, а не покупать продукты в магазине интуитивно и с запасом.


Во-вторых, не стоит делать меню слишком «тяжелым». Если не хотите поправиться, то стоит ограничить употребление жирного жареного мяса, многослойных салатов, горячительных напитков. Ночные переедания могут привести к неприятным последствиям, вплоть до вызова бригады скорой помощи.

«Люди, которые понимают, что у них есть какие-то заболевания, загодя должны готовиться не только к тому, чтобы встретить Новый год, но и к тому, чтобы предусмотреть и лучше предупредить потенциальные проблемы, которые могут прийти в состояние обострения во время такого новогоднего застолья. Поэтому надо закупить себе флакончики ферментных препаратов, закупить абсорбированный уголь, дабы помочь себе», – советует Королёва.

Специалист по лечению избыточного веса и ожирения Майра Рау не советует начинать застолье с алкогольного напитка, потому что после него в разы повышается аппетит, и человек в таком случае съест больше.

«Что касается еды в новогоднюю ночь, то повторю как ежегодную мантру: 31 декабря не пропускайте основные приемы пищи. При обычном режиме питания без пропусков еды уровень голода к вечеру будет не очень высокий, а, следовательно, вероятность переесть снижается», – советует Рау.

Эксперт рекомендует сделать акцент на овощах и каком-то белковом блюде – рыбе и морепродуктах, птице, мясе или бобовых.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио