Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаДиалоговая площадкаМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьБлоги наших журналистовАнна Макар

Диалоговая площадка с участием молодых семей помогла найти ответы на интересующие вопросы мостовчан

Диалоговая площадка с участием молодых семей помогла найти ответы на интересующие вопросы мостовчан23 июня 2021 — 13:56

В социальной гостиной ЦСОН Мостовского района прошла диалоговая площадка с участием молодых семей «Гармония в отношениях. Формы достижения».

 

23 июня на Неделе молодёжи проходит как День молодой семьи.  Специалисты центра совместно с сотрудниками заинтересованных служб провели консультирование молодых людей по вопросам семейных отношений, улучшения жилищно-коммунальных условий, репродуктивном здоровье.

 

Что для каждого из нас значит слово «семья». Семья – это когда у человека есть родные, близкие люди, на которых можно положиться. Если тебя дома ждут, любят, помнят о тебе, конечно же, это согревает. И без этой поддержки трудно представить свою жизнь. Человек – существо социальное, ему просто необходимо то, что у нас называется красивым и многозначительным словом «семья». 

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало подчеркнул, что семья – это труд. Каждому из присутствующих н стоит отчаиваться, если что-то вдруг идёт не так. Диалоговые площадки пользуются особой популярностью у мостовчан, здесь они могут найти ответы на интересующие вопросы.

 

Заведующий женской консультацией Людмила Товкай подробно остановилась на важных аспектах здоровья. Она рассказала о грамотном планировании семьи, как следует готовить себя и организм к появлению ребёнка, какие обследования можно пройти в случае острой необходимости.

Детально на вопросах улучшения жилищных условий рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Алла Шведова. Она подробно остановилась на тех необходимых документах, о постановке на учёт нуждающихся и ответила на волнующие вопросы граждан.

 

Представители ОАО «Белагропромбанк» центра банковских услуг № 410 ответили на финансовые вопросы. Они рассмотрели все темы, касающиеся пакета услуг, предоставляемых банком для всех граждан нашего города.

 

Семья – это самые дорогие и близкие люди. У многих семья ассоциируется с домом, где всегда тепло, уютно. «Все счастливые семьи похожи друг на друга…», – заметил великий писатель. Но всё же каждая имеет свою особенность, изюминку… Психолог ЦСОН Мостовского района Наталья Карпович и заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации Ирина Евдокимова пожелали каждому, кто пришёл на диалоговую площадку, уметь видеть своё счастье в мелочах, делиться улыбками, любовью с близкими, стараться решать проблемы сообща. Ведь крепкая семья – залог успеха во всём!

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио