Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноМестное управление и самоуправление

Председатель Мостовского райисполкома Ю. Н. Валеватый встретился с коллективом рабтников МРУСП "МОстовчанка"

Председатель Мостовского райисполкома Ю. Н. Валеватый встретился с коллективом  рабтников МРУСП 'МОстовчанка'02 февраля 2018 — 13:23

На Мостовщине давно существует практика отчётов руководителя райисполкома и его заместителей перед трудовыми коллективами о результатах работы в ушедшем году. Вот и январь стал богат на такие встречи.

 

Председатель райисполкома Ю.Н.Валеватый встретился с коллективом МРУСП «Мостовчанка» и подробно ознакомил присутствующих с результатами работы района в 2017 году. В его выступлении особое место было отведено выполнению показателей по производству промышленной и сельскохозяйственной продукции, товарообороту, экспорту товаров и услуг, развитию социальной сферы.


Остановился Юрий Николаевич и на итогах работы самого предприятия МРУСП «Мостовчанка». Он отметил, что видны положительные изменения, но трудности остаются. О них знают районная власть, в Гродненском облисполкоме и в Правительстве республики и предпринимают всевозможные шаги по их решению. Указ Президента № 253 «О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций» направлен на выход отстающих предприятий на рентабельное производство, и по нему начата работа в нашем районе. При поддержке губернатора В. В.Кравцова создана рабочая группа для координации деятельности в данном направлении.


Формат встречи не ограничился выступлением, а перешёл в диалог. Члены коллектива задавали волнующие их и жителей агрогородка вопросы об уровне заработной платы, освещённости улиц, содержании подсобного хозяйства. Председатель отвечал на них и одновременно давал соответствующие поручения руководителю сельхозорганизации
Д.П. Булаку и председателю Мостовского сельского Совета Л.Г. Рогацевич.


И. БОЧКО
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио