Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Девяноста больным детям оказали помощь за шесть лет благотворительной акции «Ангел в твоем сердце»

Девяноста больным детям оказали помощь за шесть лет благотворительной акции «Ангел в твоем сердце»06 ноября 2016 — 16:10

За это время организации и отдельные люди пожертвовали маленьким инвалидам и детям, которые имеют особенности психофизического развития, более 1,18 миллиарда неденоминированных белорусских рублей.

Собранные средства направляются на лечение и реабилитацию детей за рубежом, дорогостоящие операции и послеоперационное сопровождение, медицинские препараты, протезы, специальное оборудование. 


Как рассказала директор областного отделения Белорусского детского фонда Татьяна Червякова, за собранные средства были приобретены пять нейро-ортопедических костюмов для детей, страдающих ДЦП, специальное медицинское оборудование для Островецкого и Мостовского центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Для детей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, оплачены путевки в республиканский центр «Надежда – XXI век» на оздоровительную реабилитационную смену «Веселые сердечки». Школе-интернату для детей с нарушениями зрения были выделены средства на мебель в столовую.

 
Фото носит иллюстративный характер
Татьяна МОСТОВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио