Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумКультураБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Девушка из Микелевщины завоевала титул «Принцесса Гродно 2023»

Девушка из Микелевщины завоевала титул «Принцесса Гродно 2023»08 сентября 2023 — 10:14

Янина Янчуревич, уроженка аг. Микелевщина, завоевала титул «Принцесса Гродно 2023».

Организатором конкурса стала дирекция агентства «Академия конкурсов красоты», которая провела отборы по всем областям.  Конкурс проходил в трёх категориях: 18-30 лет, 30-45 лет, 45+ лет. Победительницы награждались титулами Принцесса Гродно, Королева Гродно, Бриллиантовая королева Гродно, а также Самое красивое лицо Гродно и Лучшая модель Гродно.

–  Когда я увидела рекламу в интернете, что проводится отбор на конкурс «Королева Гродно 2023», возникла мысль: а почему бы и да?! Может стоит попробовать? Потому что раньше я всегда стеснялась таких конкурсов и считала свою внешность не модельной. Однако данный конкурс оказался не только про внешность, а скорее про человеческие качества и женственность, – рассказывает Янина. – Самым сложным этапом оказалось преджурейство. Это этап, когда происходит знакомство с жюри. Мы приходили без макияжа, в обычной одежде – и здесь нужно было понравиться жюри. Нужно было их в себя «влюбить». В ход шло всё: таланты, сильные черты характера, биографические факты, достижения… Дефиле тоже для меня оказалось не самым простым этапом.

Янина отмечает, что дух соперничества в конкурсе, конечно же, присутствовал, но девушки оказывали помощь друг другу. Например, ей помогли застегнуть боди уже практически перед самым выходом на сцену. После мероприятия все девушки сохранили контакты, а многие остались друзьями. Да и организаторы создавали максимально комфортную обстановку.

На вопрос: «Что было самым главным критерием выбора победительницы?» –  девушка ответила:

– Рост и вес на конкурсе не оценивались. Замужество и наличие детей не было препятствием для участия. К слову, я замужем и воспитываю двоих сыновей.

Сейчас Янина занимается семьёй и готовится к финалу конкурса, который пройдёт в Минске в октябре 2023 года. А также пишет свою книгу про важность дисциплины в жизни человека. К январю 2024 года планирует выпустить первую партию. Книга не только про дисциплину, но и про мечты, про то, что даже обычная девочка из деревни может стать принцессой.  

Ирина БОЧКО

Фото предоставлено героиней

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#конкурс #красота #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио