Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Девчонки играли достойно

Девчонки играли достойно24 мая 2016 — 10:00

13-15 мая 2016 года в г. Бресте прошёл долгожданный финал 18 Чемпионата Республики Беларусь детско-юношеской баскетбольной лиги «Слодыч» по баскетболу среди девушек 2002-2003 г.г.р. В последних играх чемпионата встретились команды из г. Бреста, г. Солигорска, г. Гродно и г. Мосты.

 В первый день игр наша команда девушек сыграла с командой из г. Солигорска. Обыграв своих соперников со счётом 106:59 девочки показали игру на хорошем уровне. Их командный дух и напутственное слово тренера помогло им выиграть. У команды г. Гродно во второй день финала, команда г. Мосты выиграла со счётом 84:58. Отыграли достойно и очень грамотно. К финальной игре с командой г. Бреста наши баскетболистки были готовы на все сто процентов. Финальная игра была очень трудная, несмотря на отличную подготовку наших спортсменок, несмотря на то, что мостовские баскетболистки сильнее команды девушек г. Бреста. Но  игра закончилась со счётом 61:78.     

Баскетбол – командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество наша команда старалась показать на площадке. К сожалению, в игре против команды г. Бреста, нам не удалось выиграть. Но наши баскетболистки не опускали руки и старались вести упорную игру до конца, несмотря на не квалифицированную работу судей в поле. На недавних соревнованиях Первенства Республики Беларусь, где команда г. Мосты выиграла у команды г. Бреста со счётом 86:61. Девчонки  явно хотели победить и были сильнее технически и физически. Они психологически были сломлены такой не справедливостью. Даже приехавшие поболеть за своих спортсменок родители не ожидали такого не спортивного отношения к игре от судей.

 Мы очень надеемся, что в следующем году нашим девчонкам удастся показать ещё более усовершенствованную игру в баскетбол и тогда и никакие факторы со стороны не повлияют на нашу победу.         

Хочется поблагодарить и сказать большое спасибо родителям за их поддержку во всех играх на протяжении всего года, за их веру в команду своих способных и трудолюбивых дочерей. А тренеру команды Валерию Петровичу Вавлеву пожелать здоровья запас пусть будет долговечным, терпения, успеха и силы в сложной тренерской работе.

К. БЕРНАЦКАЯ,инструктор-методист


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио