Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Детскую площадку открыли в Мостах в День Независимости

Детскую площадку открыли в Мостах в День Независимости03 июля 2017 — 18:50

Чудесный подарок в виде детской площадки «Весёлый дворик» приготовили взрослые – районная власть и предприятие ЖКХ -- самым юным жителям нашего города. Яркий корабль с множеством горок, переходов-лабиринтов, матчей и штурвалом украсил городской парк.

 

С этим приятным событием всех жителей Мостов и особенно детей поздравила заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета Марина Осиповна Давыдик.

 

-- Эта красивая площадка была установлена работниками Мостовского РУП ЖКХ, они же занимались благоустройством территории, обустройством тротуарных дорожек. Сейчас нам нужно беречь всю эту красоту, чтобы она как можно дольше радовала всех нас, соблюдать порядок и чистоту, -- отметила Марина Осиповна Давыдик. – Несомненно, это место в нашем городском парке станет любимым местом совместного отдыха детей и родителей. Хочется пожелать вам, ребята, ярких впечатлений, новых знакомств и полезного времяпрепровождения  – ведь лето ещё продолжается, а родителям – всегда помнить о безопасности и ни на минуту не оставлять детей одних. Всем хорошего настроения, с праздником!

 

Практически сразу же «Весёлый дворик» был «заселён» шумной детворой. Радости и веселья мостовской ребятни не было конца: ведь можно без устали бегать и прыгать по лабиринтам, кататься с горок, знакомиться и  заводить новых друзей. Весёлые лица ребят стали лучшей наградой и благодарностью для взрослых, которые не только искренне радовались за младшее поколение, но и немного взгрустнули от того, что их детство безвозвратно ушло и им посетить дворик, увы, не удастся.

 

Весёлую развлекательную программу с песнями, конкурсами и забавами для собравшихся в городском парке приготовили сотрудники и воспитанники районного центра творчества детей и молодежи. Вместе со сказочными персонажами Бабой Ягой, домовёнком Кузей, Клепой и Карамелькой ребята пели и танцевали, отвечали на вопросы викторины, прыгали в мешках и переливали воду из одного ведра в другое. И всё это под весёлую музыку, дружные аплодисменты своих друзей, родителей, бабушек и дедушек.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио