Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Детское время

Детское время31 августа 2018 — 11:39

Детские годы пролетают быстро и незаметно, но в памяти остаются на всю жизнь. Поэтому хочется каждое мгновение детства наполнить вниманием, заботой, озарить детскую душу счастьем, жизнерадостностью, беззаботностью.

Наш детский сад – это удивительная страна детства. В ней учат преодолевать все невзгоды и неприятности, делать мир ярким, красочным и интересным.

По итогам районного этапа областного конкурса в номинации «Лучшая групповая комната сельского учреждения дошкольного образования» дошкольное учреждение отмечено дипломом II степени. Диплом II степени завоёван в смотре­конкурсе на лучший микрокабинет воспитателя дошкольного образования.

Всё, что мы делаем в детском саду, мы делаем ради них – наших воспитанников. Три года подряд педагоги учреждения образования являются победителями Международного конкурса профессионального мастерства специалистов дошкольных образовательных организаций стран СНГ «Мастерство без границ». В 2017/2018 учебном году в этом конкурсе заместитель заведующего по основной деятельности А.К. Олизар награждена дипломом II степени в номинации «Лучший заместитель заведующего», а воспитатель дошкольного образования Е.А. Луневская награждена дипломом участника международного конкурса литературных сочинений «Правильные вопросы моего учителя». Заведующий Е.В. Калетинская стала победителем заочного районного этапа областного конкурса профессионального мастерства «Руководитель года – 2018» в номинации «Руководитель учреждения дошкольного образования» и награждена дипломом III степени.

Видя уникальность и неповторимость в каждом ребёнке, стараемся развивать их способности и таланты, что подтверждается успехами наших воспитанников. В III районном конкурсе исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я ­ исследователь» работа “Много не бывает” воспитанницы нашего учреждения Варвары Поповой под руководством воспитателя дошкольного образования Ю.А. Король заняла первое место.

А Виолетта Грецкая стала победителем V районного фестиваля детского музыкально­песенного и танцевального творчества  «Созвездие надежд».

Во всём стараемся идти в ногу со временем. Педагоги учреждения создают авторские электронные средства обучения, которые активно используют в образовательном процессе. Сайт нашего учреждения отмечен дипломом ІІ степени во ІІ районном смотре­конкурсе «Лучший сайт учреждения образования» в номинации «Лучший сайт учреждения дошкольного образования».

На базе учреждения образования на протяжении трёх лет реализуется проект «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа».  Тесное сотрудничество с родителями и социумом помогает прививать духовно­нравственные качества у воспитанников и воспитывать достойного гражданина нашего общества.

За всеми достижениями и победами стоит кропотливая и целенаправленная работа всего нашего коллектива.  И как результат ­ четыре года подряд наше учреждение по итогам районного конкурса на лучшую организацию работы по развитию системы образования «Учреждения, обеспечивающие получение дошкольного образования, расположенные в сельской местности» занимает лидирующее первое место.

Мы не останавливаемся на достигнутом. Впереди у нас много планов, идей и побед.

Е. Калетинская,

заведующий ГУО

«Лунненский детский сад»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио