Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Дети рождаются – жизнь продолжается

Дети рождаются – жизнь продолжается03 августа 2015 — 10:00

 За текущие полгода в нашем районе  зарегистрирован 131 родившийся ребенок: 65 мальчиков и 66 девочек. Отрадно, что среди  них три двойни. Эту приятную новость сообщила редакции главный специалист отдела ЗАГС Мостовского райисполкома Наталья Владимировна Карпова.

Двойное  счастье и радость  материнства ощутили   мостовчанки  Ольга Николаевна Кушмар, у которой родились Никита и  София. А Марина Александровна  Трохимчик после рождения Артема и Владислава и Ольга Ивановна Михаловская, родившая  Ксению и Милану,  приобрели статус многодетных мам.   За шесть месяцев текущего года в нашем районе на двадцать  одну  многодетную семью стало больше.

   88 из родившихся   малышей  проживают в райцентре и 43— в деревнях. В сельской местности  лучше всего  дела с демографической  ситуацией  обстоят  на территории Мостовского сельского Совета, где за полгода  зарегистрировано тринадцать детей. Девять малышей родились  и зарегистрированы в Песковском  сельсовете.

  Семь из родившихся девочек родители назвали Ксениями, пять девочек нарекли Дарьями. А среди мальчиков  зарегистрировано девять Артемов и семь Александров.                                      

 Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио