Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Дети Мостовщины талантами не обделены

Дети Мостовщины  талантами  не обделены17 февраля 2017 — 10:42

В центре творчества детей и молодёжи прошёл районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!”.

 

Смотр-конкурс проводился по разным номинациям: хореографическое, вокальное творчество, инструментальная музыка, театральное творчество, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, театр мод.


Принимали участие в конкурсе учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, а также ученики учреждений общего и среднего образования.


По итогам жюри лучшие номера оказались у ребят из Лунно, Правых Мостов и самого МРЦТДМ. Они же представляли Мостовский район на зональном областном конкурсе “Здравствуй, мир!”, где наших ребят с песнями «Настасся» и «Каюсь» оценили по достоинству.


Помимо концертной программы публика имела возможность насладиться декоративно-прикладным творчеством ребят. На область было отобрано 14 работ из Мостовского района. Это было творчество учащихся МРЦТДМ, пятой городской школы и Песковской СШ.
В скором времени республиканское жюри определит лучшие работы, которые отправятся на республиканский смотр-конкурс детского творчества “Здравствуй, мир!”. Будем надеяться, что работы наших талантливых ребят не останутся в стороне.

В.СТАСЮКЕВИЧ
Фото ГУО «МРЦТДМ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио