Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Детей в педиатрическом отделении Мостовской ЦРБ поздравил с Новым годом пожарный Дед Мороз… через окно

Детей в педиатрическом отделении Мостовской ЦРБ поздравил с Новым годом пожарный Дед Мороз… через окно29 декабря 2021 — 14:04

Накануне Нового года в окно педиатрического отделения Мостовской центральной районной больницы постучался пожарный Дедушка Мороз. К поздравлениям присоединились также работники РОЧС, активисты районной организации БОКК, райкома БРСМ, волонтёры. 

«Мороз и солнце – день чудесный» – вспоминаем великого поэта Александра Пушкина. А особенным и запоминающимся его сделал бородатый гость с мешком подарков. Он спешил поздравить мальчиков и девочек, которые проходят лечение в педиатрическом отделении ЦРБ. Десятки глаз были прикованы к окну. Врачи и медсёстры, родители и дети, даже случайные прохожие останавливались и улыбались.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям поставили у отделения больницы автолестницу, по которой взбирался пожарный Дедушка Мороз. У него на вооружении, оказывается, есть не только волшебные олени и вместительные сани, но и современная техника. В эти предпраздничные дни ему спешат помочь все добрые люди. Никто не должен остаться без подарка, внимания и душевного пожелания на будущее.

В палате Деда Мороза встречали медработники и дети. Их глаза светились счастьем! Гость рассказал, что все детки в этом году вели себя хорошо, поэтому заслужили сладкие подарки, настольные развивающие игры и мягкие игрушки. Ребята рассказали ему стихотворения про Новый год, Рождество, зиму и Дедушку Мороза. Заглянул гость и к маленькому Мирону, которому совсем скоро исполнится месяц, и его маме Екатерине. Подарки и хорошее настроение принёс с собой бородатый весельчак.

Присоединились к поздравлениям старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Михаил Мекеко, инспектор СПиВО Светлана Жудро, председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Наталья Карпович и волонтёр отряда БОКК «Милосердие», учащаяся СШ №2 Илона Богданович, первый секретарь райкома БРСМ Екатерина Лапич и волонтёр отряда БРСМ «Альфа», учащийся СШ №2 Егор Пузевич, заведующий педиатрическим отделением ЦРБ Анна Кот.

– Пусть Новый год подарит вам благополучие и чудо! Не теряйте хорошего настроения. Помните, что бенгальские огни после использования необходимо потушить в воде и только потом выбрасывать в мусор. До встречи в следующем году, – говорил Дедушка Мороз. А детишки обещали прилежно себя вести, слушаться родителей, чтобы снова встретиться.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора и Михаила Мекеко

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио