Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Держите руки на руле: в Гродно пройдет акция для водителей

Держите руки на руле: в Гродно пройдет акция для водителей06 октября 2017 — 10:42

 

Сегодня, 6 октября ГАИ Гродно и МТС проведут совместную акцию, чтобы обратить внимание на проблему разговоров по мобильному телефону за рулем.



Инспекторы ДПС будут останавливать водителей для проверки документов, во время этого еще раз напомнят о правилах безопасного поведения на дорогах и вручат портативные bluetooth-гарнитуры.


Акции «МТС и ГАИ — за безопасное вождение» пройдет на двух оживленных улицах Гродно: Дубко и Победы. Начало — в 14.00. Подобную кампанию уже провели в столице, на очереди и другие города страны.


- Мы часто забываем простые правила, которые созданы, чтобы мы были в безопасности. Разговор за рулем по мобильному телефону — именно такой пример: нам кажется, что на звонок нужно ответить, важно прочитать SMS, посмотреть сообщение в мессенджере. Но что может быть важнее нашей безопасности и безопасности других людей? Этой акцией мы хотели бы напомнить об ответственном поведении на дороге, давайте разговаривать, обмениваться сообщениями, но не за рулем, — отметила руководитель группы по связям с общественностью компании МТС Ольга Ткаченко.



По данным ГАИ, 9 из 10 водителей хуже контролируют обстановку на дороге, если управляют автомобилем и разговаривают по телефону одновременно, а исследования в этой области подтверждают: разговоры за рулем снижают внимательность водителей на 50%.

Служба информации "ГП"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио