Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Депутаты парламента посетили детские социальные учреждения

Депутаты парламента посетили детские социальные учреждения01 июня 2020 — 16:56

В Международный день защиты детей депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и активисты Гродненской городской организации «Белорусского союза женщин» «Гродненчанка» посетили Гродненский городской социально-педагогический центр. Они поздравили воспитанников центра с праздником, выразили слова благодарности сотрудникам и вручили бесконтактный термометр и вкусные подарки для детей.

0W1A6139.JPG

К акции присоединились и постоянные шефы – представители управления КГБ по Гродненской области, РОВД Ленинского района Гродно. Они также принесли ребятам сладкие подарки и спортивный инвентарь.

0W1A6124.JPG

 Забота о детях является важнейшим приоритетом государственной политики нашей страны. Дети наполняют смыслом нашу жизнь. Мы хотим, чтобы каждый ребенок был здоровым, добрым, воспитанным, хорошо ориентировался в современном мире, жил в любви, имел возможности для развития способностей и талантов, – отметила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Луканская.

0W1A6144.JPG

Депутат Лилия Кирьяк пожелала детям радости, счастья, хорошего светлого будущего.

— Мы с удовольствием приняли участие в празднике. Благодаря педагогам и стараниям ребят он получился замечательным, — отметил заместитель начальника управления КГБ по Гродненской области Андрей Гурин.

0W1A6185.JPG

Солнечных дней, наполненных радостью, здоровья, мира и добра пожелал воспитанникам центра заместитель начальника РОВД Ленинского района Владимир Копыцкий.

На сегодняшний день в социально-педагогическом центре проживают 19 детей. У каждого воспитанника за плечами – непростая жизненная ситуация, у многих родители лишены родительских прав за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. В приюте стараются вернуть детям радость жизни, дружбы и уверенность в завтрашнем дне. Улыбки и смех на детских лицах во время праздника – тому подтверждение. Все праздничные мероприятия, учитывая рекомендации медиков, прошли на свежем воздухе: детей ждали спортландия, конкурсы и розыгрыши, призы.

0W1A6169.JPG

После социально-педагогического центра депутаты и актив Гродненской городской организации «Белорусского союза женщин» «Гродненчанка» посетили детские дома семейного типа, вручили детям вкусные подарки и спортивный инвентарь для игр на свежем воздухе.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио