Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Депутаты 5 октября рассмотрят вопрос о даче согласия на назначение Румаса премьер-министром

Депутаты 5 октября рассмотрят вопрос о даче согласия на назначение Румаса премьер-министром04 октября 2018 — 20:23
Белорусские депутаты 5 октября рассмотрят вопрос о даче согласия Президенту на назначение Сергея Румаса премьер-министром, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.
 
 
Несколько позже, как информировал в конце сентября на заседании Совета Палаты представителей ее председатель Владимир Андрейченко, депутаты заслушают программу деятельности правительства на период до 2020 года.
 
 
Ожидается, что в парламент проект программы поступит не позднее 18 октября. Принципиальным вопросом, как отмечалось 2 октября на заседании Президиума Совета Министров, является соответствие документа целям, задачам и приоритетам программы социально-экономического развития на пятилетку. Основной упор работы правительства в обозначенный период будет сделан на повышение благосостояния населения. Ключевым вопросом в решении этой задачи является повышение эффективности и конкурентоспособности государственного сектора экономики. Важнейшими элементами повышения конкурентоспособности национальной экономики выступают цифровая трансформация, развитие малого и среднего бизнеса, а также развитие сферы услуг.

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио