Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Депутат В. И. Савко провёл приём в Дубно

Депутат В. И. Савко провёл приём в Дубно20 сентября 2017 — 13:48

 

19 сентября в агрогородке Дубно Мостовского района провел встречу с жителями сельских населенных пунктов депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу № 60 шестого созыва Валерий Иосифович  Савко.

 

За помощью к депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь обратилась жительница дома №1 по улице 40 лет БССР агрогородка Дубно Т.Н. Махомед по вопросу ремонта крыши четырехэтажного дома. По словам обратившейся, более чем за 30-летний период существования дома ни капитальный, ни текущие ремонты крыши и других помещений совместного пользования не проводились, хотя дом находится на балансе ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». В связи с тем, что крыша дома протекает уже более десятка лет, а квартира Т.Н. Махомед  находится на четвертом этаже этого дома, ей неоднократно приходилось обращаться к бывшему руководителю  филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» и бывшему председателю Дубненского сельисполкома, однако ни грамотной консультационной помощи, ни конкретных реальных мероприятий по решению данной проблемы, кроме обещаний разобраться, как сказала  Тамара Николаевна, жильцы дома не получили. Поэтому ситуация вынудила обратиться к депутату такого высокого ранга.

 

Жители агрогородка Дубно сетуют на качество питьевой воды. По их словам, в водопроводной воде, которая поступает к ним в дома, повышенная концентрация железа. Граждане уже обращались в местную жилищно-коммунальную службу, однако там отвечают, что решение будет не скоро. По мнению Валерия Иосифовича Савко, исправить ситуацию поможет включение агрогородка в государственную программу по водоснабжению «Чистая вода» в Гродненской области.

 

Волнуют жителей сельских населенных пунктов и качество дорог, и ремонт церкви в агрогородке Дубно, и многие другие вопросы. Часть вопросов носила консультационный характер. По всем обращениям были даны исчерпывающие ответы, решение отдельных поставлено на контроль.

 

 С.ЗВЕРОВИЧ

На снимке: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу № 60 шестого созыва В. И. САВКО  ведёт приём населения.

 

 Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио