Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Савко встретился с депутатским активом Песковского сельского Совета

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валерий Савко встретился с депутатским активом Песковского сельского Совета04 мая 2019 — 15:39

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Щучинскому избирательному округу №60 шестого созыва Валерий Савко встретился с депутатским активом Песковского сельского Совета.

Встреча прошла в рамках выездного приёма граждан при участии председателя Мостовского районного Совета депутатов В. И. Табала. Об акцентах своей депутатской деятельности, тех насущных жизненных вопросах, с которыми к народным избранникам обращаются люди, рассказали председатель Песковского сельского Совета В. А. Ковалевич, а также депутаты сельсовета Е. Н. Ухналевич, А. А. Товкун, В. А. Писаревич, И. В. Шиманович, Г. Р. Гах. В частности, поднимался вопрос льготной пенсии для механизаторов, занятых в полеводстве.

Валерий Иосифович Савко, в свою очередь, подробно остановился на подготовке Минска и страны в целом ко II Европейским играм – масштабному спортивному мероприятию, которое пройдёт в Беларуси с 21 по 30 июня.

– Ведётся активная подготовка к проведению соревнований, отличительной особенностью которых должна стать душевность, – подчеркнул Валерий Иосифович. – Уже готов к Евроиграм стадион «Динамо», продолжает развиваться и инфраструктура города. Ведь посетить Беларусь в рамках данного мероприятия намерено более 20 тысяч человек.

Также депутат Парламента рассказал о перспективах китайской инициативы «Один пояс, один путь», новые акценты в развитии международных отношений которой недавно были расставлены на Международном форуме в Пекине с участием Главы нашего государства.

Особое внимание депутатов было уделено вопросу подготовки к празднованию 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Ряд мероприятий запланировано и пройдёт и на территории Песковского сельсовета, в том числе в Песковском УПК детский сад – средняя школа, в коллективах ремонтного завода и КСУП «Имени Адама Мицкевича».

А тот факт, что на приём к депутату Национального собрания никто из жителей сельсовета не обратился, Валерий Иосифович Савко прокомментировал следующим образом:

– Это говорит о том, что власть на местах достаточно активно работает с обращениями граждан и снимает все возникающие вопросы и проблемы. Чувствуется понимание и совместная работа на местах депутатского корпуса, руководителей предприятий и учреждений.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио