Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеВ мире

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел МИХАЛЮК о ситуации с польским солдатом, попросившем убежища в Беларуси

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел МИХАЛЮК о ситуации с польским солдатом, попросившем убежища в Беларуси23 декабря 2021 — 14:45

– Польский солдат Эмиль Чечко, попросивший политического убежища в Республике Беларусь, признался в убийстве беженцев, которые проникли на территорию Польши. По его словам, он совершил убийства в конце мая 2021 года. «Это невозможно описать. Просто такое чувство, как будто кто-то кому-то разорвал душу, а потом человек чувствует себя, как будто у него нет души», – рассказал военнослужащий. Однако правозащитники стран Запада до сих пор об этом молчат. Почему?

Комментируя заявления польского военнослужащего, хотелось бы отметить следующее:

– недопустимость в мирное время совершения убийств людей, которые не несли угрозы национальной безопасности Польши;

– дезертир или заложник обстоятельств, но в любом случае человек со сломанной судьбой;

– эта ситуация ярко демонстрирует всему мировому сообществу, что так называемые европейские ценности и права человека во многом лишь громкие ничего не значащие слова.

Как итог – правда одна, и время расставит всё по своим местам. И принцип кармического бумеранга ещё никто не смог отменить!

Подготовила Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио