Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Денис Козакевич из КСУП «Имени Адама Мицкевича» первым из молодых водителей района перевёз 1000 тон зерна

Денис Козакевич из КСУП «Имени Адама Мицкевича» первым из молодых водителей района  перевёз 1000 тон зерна31 июля 2019 — 11:40

На жатве на Мостовщине работает 12 молодёжных комбайновых экипажей и 12 молодых водителей. Между ними организовано соревнование за достижение  наибольших  намолотов зерна и перевезённых тон.

 

Первым перевёз  тысячу тон зерна молодой водитель из КСУП «Имени Адама Мицкевича» Денис Козакевич. Парень работает на МАЗе.

Он из Большой Рогозницы, здесь окончил  среднюю школу, получил права водителя.   После армии на работу пришёл в своё сельхозпредприятие. Ему доверили автомашину ГАЗ – 53.  На автомобиле работать Денису нравится. Своё водительское мастерство он постоянно совершенствует. Недавно  сдал экзамены на очередную категорию  и получил возможность работать на МАЗе с прицепом. Самый раз для перевозки зерна на жатве.

 

Автомобиль у него не новый, отработал в хозяйстве  не один год. Но Денис к жатве  хорошо подготовил свою машину, поэтому она теперь не знает простоев. Отсюда и высокий результат.

Поздравить молодого водителя с первым достижением приехали председатель Мостовского объединения профсоюзов Елена Рогацевич, председатель районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Метлюк и первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич. Они вручили Денису удостоверение передовика и  премию, а также   подарок от районной молодёжной организации, пожелали и дальше быть лидером соревнования.

Чествование молодого передовика прошло прямо в поле недалеко от Большой Рогозницы в присутствии комбайнёров и водителей сельхозпредприятия. Тепло поздравил также Дениса заместитель директора по идеологической работе Роман Рублик.

 

Теперь на счету у молодого водителя почти полторы тысячи тон перевезённого зерна.

– Денис Козакевич – старательный, добросовестный работник, проявляет инициативу и совершенствует своё мастерство, – сказала о нём председатель профсоюзной организации сельхозпредприятия Татьяна Кревская. – Хорошо, что такие молодые люди пополняют наш коллектив.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио