Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна Макар

День знаний Правомостовская СШ отметила ярко, красочно

День знаний Правомостовская СШ отметила ярко, красочно02 сентября 2019 — 11:33

Школа буквально утопала в улыбках и цветах. Ярких красок добавили в общую картину первоклассники. Разноцветные цветы и несколько десятков пар растерянных детских глаз… Бывшие детсадовцы в этот день начинают свой школьный путь. Его начало – как фундамент будущей учёбы. 

Среди почётных гостей торжественной линейки  – заместитель председателя райисполкома Михаил Жук, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Елена Опалева, методист Мостовского районного учебно-методического кабинета Светлана Щука, представитель ОАО «Мостовчанка» Иван Слесарь, первый заместитель Мостовского РОЧС Алексей Чурик  и другие.  

Поздравил учащихся с началом нового учебного года директор Правомостовской СШ Николай Ярец:

– Мы ответственны за то, чтобы все ребята, которые сегодня пришли в школу, получили необходимые знания. Особенно хочется поздравить с 1 сентября наших первоклассников. Пусть вам легко даются новые знания. Желаю всем школьникам плодотворного учебного года!

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель райисполкома Михаил Жук:

– Учёба – это самый ответственный, насыщенный период в жизни каждого человека. С добрым словом хочется обратиться к родителям, бабушкам и дедушкам. Отдельное спасибо говорим и педагогам, которые помогают становится детям  личностями, членами общества.

Присоединились к поздравлениям заместитель председателя по делам несовершеннолетних райисполкома Елена Опалева и методист Мостовского районного учебно-методического кабинета Светлана Щука. Они отметили, что школа – это большая семья, которой по праву гордится каждый её ученик. Пожелали, чтобы этот учебный год был результативным и ярким!

Представитель ОАО «Мостовчанка» Иван Слесарь подарил памятный подарок Правомостовской СШ.

Нарядные, с цветами в руках первоклассники пришли на свою первую линейку, посвященную Дню знаний. Ребята старательно готовились к этому большому празднику и с выражением зачитали перед гостями заученные наизусть стихи.

Второклассницы Алина Ковалевич и Валерия Мекеко очень ждали начала учебного года.

– Школа помогает обретать новые знания. Мы рады, что начался учебный год. Теперь мы – второклассники.

Даже несмотря на юный возраст, девочки уже определились с будущими профессиями.

Ученик 9 класса Руслан Ольховик с гордостью и уверенностью сказал, что школа предоставляет каждому из нас прекрасную возможность  стать лучше, чем мы есть.

– Здесь мы получаем полноценные знания, можем изучать те предметы, которые по душе.

Ученик 10 класса Артемий Щука отметил отличную организацию шестого школьного дня, где проходит много разных мероприятий для школьников.

Колокольчик в руках первоклассницы оповестил о начале нового учебного года.

Девочки в белых пышных бантах и аккуратно причёсанные мальчишки поспешили вслед за своими учителями в кабинеты. Начался первый урок.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио