Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономикаСельская жизньСельская жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

День животновода в КСУП «Озеранский»: цветы, подарки, поздравления

День животновода в КСУП «Озеранский»: цветы, подарки, поздравления15 марта 2022 — 09:00

В Милевичском центре досуга и культуры прошёл День животновода КСУП «Озеранский». На праздник к труженикам села приехали председатель Мостовского районного исполнительного комитета Андрей Санько и председатель районной профсоюзной организации работников АПК Виктор Метлюк.

В этот праздничный день было много цветов, подарков и поздравлений. Животноводы сельхозпредприятия их заслужили.

Как отметил председатель райисполкома Андрей Санько, в прошлом году в отрасли достигнут неплохой результат.

– Меня радует, что в животноводстве трудятся хорошие кадры, высокий уровень специалистов  среднего звена, – сказал Андрей Антонович. – У меня была возможность с ними пообщаться, подсказать, как лучше организовать работу. И вижу, что эти советы выполняются. В целом в животноводстве неплохие результаты. Намечены хорошие изменения в мясном животноводстве.

По моей инициативе в районе в торжественной обстановке в сельхозпредприятиях проходит акция «Наш животновод». Труд в отрасли очень тяжёлый, и передовиков мы должны чествовать достойно.

Председатель райисполкома Андрей Санько вручил Благодарственные письма Татьяне Троян и Анне Лушкиной.

Тепло поздравил животноводов КСУП «Озеранский», пожелал им успеха в достижении намеченных рубежей председатель районной профсоюзной организации Виктор Метлюк. Он  вручил удостоверения передовиков и премии  бригадиру производственной бригады в животноводстве  МТФ «Лобзово» Елене Ботько и оператору машинного доения этой же фермы Натальи Халецкой, животноводам  на откорме и доращивании КРС МТК «Букштово» Алине Шутинской и Александру Грабуну.

 О достижениях работников ферм и комплексов рассказал руководитель сельхозпредприятия Юрий Гизовский.

 – В прошлом году в нашем сельхозпредприятии надоено на одну фуражную корову 5732 килограмма молока, что на 321 килограмм выше уровня прошлого года,-- сказал Юрий Иванович. – Среди передовиков – молочно-товарный комплекс «Большие Озёрки», где на корову надоено 6 692 килограмма молока. Валовое производство его здесь возросло за год на 116 процентов. На ферме  «Нацково» удой на одну корову составил 6 159 килограммов. Он увеличился на 1699 килограммов. На ферме «Лобзово» надои увеличили на 1 548 килограммов молока по сравнению с предыдущим годом. Рост составил 138 процентов.

Среди лучших операторов машинного доения директор сельхозпредприятия назвал  Валентину Бадун,  Елену Головач  (МТК «Большие Озёрки»), Аллу Грабун, Викторию Жук (МТК «Букштово»), Анжелику Уманчук (МТК «Куриловичи»), Елену Баклага, Светлану Сабостьян (ферма «Нацково»), Надежду Аниперко и Ирину Грибинскую (ферма «Лобзово»).

Хорошую оценку дал руководитель достижениям животноводов, которые работают на доращивании и откорме крупного рогатого скота. Это Татьяна Троян, Иван Усс (МТК «Большие Озёрки»), Елена Василевская, Анна Ботько, Наталья Радион, Инна Дебёло, Станислава Казючиц (МТК «Куриловичи»), Алина  и Мечеслав Шутинские, Елена Слиж, Светлана Петюшик (МТК «Букштово»), Александр Терешко, Александр Слесарчик (ферма «Милевичи»), Михаил Сарвас (МТК «Нацково»).

Юрий  Иванович отметил, что в этом году сельхозпредприятию необходимо произвести 14 140 тонн молока, надоить от каждой коровы по 6090 килограммов. А также вырастить 1064 тонны мяса КРС.

Лучшим животноводам директор сельхозпредприятия Юрий Гизовский и председатель профсоюзной организации Регина Дягель вручили цветы и подарки.

Затем состоялся праздничный концерт.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио