Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасностьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

День здоровья в зимний день на Мостовщине

День здоровья в зимний день на Мостовщине27 января 2019 — 20:22

Нынешняя зима радует всех нас настоящим снегом и морозом. Она принесла долгожданные развлечения. 27 января для мостовских ребят оказался по-настоящему спортивным: воскресное время они провели здорово и с пользой в спорткомплексе «Неман» на Дне здоровья «Спортивная планета».

 

Юные спортсмены, которые обучаются в начальной группе детско-юношеской спортивной школы по футболу профкома ОАО «Белкард», стали участниками данного мероприятия. Шумным, озорным и действительно спортивным получился у ребят День здоровья. Они состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой. Многие из детей мечтают стать настоящими футболистами, кто-то же просто хочет быть тренером, однако в целом здоровый образ жизни для каждого – это важно и нужно, как отмечали участники мероприятия.

 

 

Затем в спорткомплексе «Неман» прошла игра по мини-футболу между мостовской командой и «Медведи» (Сморгонь). Данная встреча решала дальнейшую судьбу команды в плей-офф, поэтому зрителям пришлось изрядно поболеть, а спортсменам хорошенько потрудиться за заветную победу. Юным футболистам было у кого поучиться технике игры. Поэтому после Дня здоровья они стали группой поддержки и присоединились к болельщикам.

 

 

К слову, первый тайм огорчал, мостовчане проигрывали соперникам со счётом 0:3. Однако к завершению первой половины игры они уверенно опередили гостей, и со счётом 4:3 прошли во второй тайм. Буквально за пять минут до завершения встречи счёт был 4:6 в пользу мостовских игроков. Спортсмены из Сморгони добавили в свою копилку два заветных гола и счёт сравнялся. В завершении встречи игрокам пришлось изрядно потрудиться. Фортуна была на стороне хозяев, поэтому со счётом 8:7 мостовчане выиграли данную игру. Теперь им придётся сразиться в очной игре за выход в финал.

 

 

День здоровья продолжили на катке. Как правило, ребята всегда с удовольствием проводят здесь свободное время. И, поверьте, одно из самых полезных и веселых занятий в такую погоду -  катание на коньках. Это развлечение отлично помогает отточить пластику движений, их изящность и выразительность. Причём, скользить по льду под музыку можно и без особого мастерства, а чувство ритма не заставит себя ждать, придёт со временем.

 

 

Катание на коньках происходит на свежем воздухе, что для здоровья крайне важно. В воскресный день ребята приходили компаниями, семьями и одни – это не помешало никому провести время с пользой. Ведь всем известно, что катание на коньках –  прямой путь к укреплению здоровья.

 

 

Кстати, по прогнозам синоптиков в ближайшее время ожидается повышение температуры воздуха. Поэтому  те, кто ещё не успел насладиться катком и ещё ни разу не примерял коньки,  стоит поторопиться – ведь это прекрасная возможность подружиться со спортом и здоровым образом жизни. Всем спорт!

 

А. МАКАР

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио