Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

День призывника прошёл в Мостах

День призывника прошёл в Мостах10 мая 2019 — 11:16

Повзрослевшие, серьёзные и нарядные пришли ребята призывного возраста  на торжественное мероприятие в Мостовский районный военный комиссариат. Здесь состоялся день призывника.

У них уже есть определённый жизненный опыт, у многих началась трудовая деятельность. Призывники уже знают, где и в каких войсках будут служить и готовы к предстоящему серьёзному этапу в своей жизни. Например Сергей Чудиловский из Больших Озёрок будет служить в Бресте в воздушно – десантных войсках. В этих же войсках, но только в Марьиной Горке будет служить Алексей Почебут из Больших Степанишек. Мостовчанин Кирилл Черницкий и житель агрогородка Пилки Александр Мешко будут овладевать навыками  воинской службы в Гродно, а горожане Кирилл Совца и Никита Белоусов – в Борисове. В разные города разъедутся и другие ребята. У одних служба будет проходить на танкодроме, другие оденут форму внутренних войск, третьи  будут спускаться на землю на парашютах из синевы неба. Но главное для всех одно – быть готовым и уметь защищать Родину, добросовестно выполнить свой воинский долг.

Первым ребят поздравил районный военный комиссар подполковник Сергей Бобровский. Сергей Викторович рассказал об аспектах воинской службы, о тех знаниях и умениях, которыми скоро придётся овладевать мостовским призывникам.

– Мостовчане всегда служили и служат только на отлично, – сказал Сергей Викторович. – Помните всегда об этом и старайтесь с честью выполнить свой воинский долг.

По-мужски деловито рассказали об армейской службе, привели примеры, как поступать в трудных ситуациях председатель районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Александр Сытый, руководитель Мостовской районной организационной структуры ДОСААФ Александр Ларченко.

Интересным и поучительным было выступление  настоятеля Свято–Ильинского храма протоиерея Владимира Мозгова, который затронул моральные аспекты службы и взаимоотношений военнослужащих, отметил важность христианских ценностей, в том числе и в армии.

Тепло поздравили призывников и пожелали им успехов в службе в армии ответственный секретарь Мостовской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Татьяна  Жвирбля  и и.о. первого секретаря районной организации ОО «БРСМ»  Ольга Юревич.

С небольшим концертом перед присутствующими выступил ансамбль  «Ярыца». Прозвучали песни о Родине, любви, верности, воинской службе.

У призывников было хорошее настроение. Ребята отмечали,  с честью будут выполнять долг перед Родиной.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио