Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

День открытых дверей

День открытых дверей11 октября 2011 — 10:00

В Мостовском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь традиционно состоялся День открытых дверей, проводимый совместно с районным комитетом ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи». Участие в этой встрече приняли учащиеся 2-ой и 5-ой городских школ, состоящие на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних Мостовского РОВД и на внутришкольном учёте.

Встретил гостей начальник отделения охраны майор милиции Владимир Александрович Буйницкий, который познакомил ребят с историей образования районного отделения охраны, рассказал о перспективах его дальнейшего развития, функциях и задачах службы, ответил на интересующие вопросы. Также были продемонстрированы технические средства охраны, размещенные на охраняемых объектах и помещениях с личным имуществом граждан, принцип их действия.

Увлечённо школьники слушали милиционера-кинолога группы задержания взвода милиции Виктора Болтрукевича о специальных средствах защиты и вооружения. Желающие смогли подержать оружие, примерить бронежилет и шлем.

Служба сотрудников охраны предусматривает от них не только умение обращаться с оружием, но и в совершенстве владеть боевыми приёмами, что и доказали присутствующим прапорщик милиции Виктор Царик и старший сержант милиции Евгений Борисевич.

Особенностью встречи стало эффектное задержание сотрудниками охраны условного преступника с применением служебной собаки по кличке «Ральф».

В заключение  начальник отделения В.А.Буйницкий выразил надежду на то, что подобные встречи запомнятся ребятам надолго  и помогут им найти свой жизненный путь.

М. СЕРЕБРОВСКИЙ,командир взвода милиции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио