Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

День открытых дверей в Мостовском РОВД

День открытых дверей в Мостовском РОВД21 декабря 2018 — 09:32

Определиться с будущей профессией очень нелёгкое дело. То не нравится эта специальность, то неинтересна другая, в той сфере нет перспективы развития, а в другой карьерный рост не предвидится. Так что же делать? Куда пойти учиться?

Сориентироваться во всем многообразии профессий и сделать правильный выбор в таком случае помогают Дни открытых дверей, во время которых можно не только получить всю необходимую информацию, но и воочию увидеть, что ожидает молодого специалиста после окончания учебного заведения, в каком коллективе он будет работать, и с чем доведется столкнуться во время трудовой деятельности.

  Вот и недавно в Мостовском РОВД в рамках Дня открытых дверей можно было узнать о том, как проходят трудовые будни сотрудников милиции, в каких учреждениях готовят специалистов правоохранительной сферы и т.д. На этих и других вопросах, интересующих учащихся, акцентировал внимание будущих абитуриентов заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции А.Т.Лучко.

Андрей Тадеушевич рассказал ребятам о структуре отдела внутренних дел, познакомил с работой оперативно-дежурной службы. Особое внимание подростков заострил на административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Тем, кто заинтересовался службой в милиции, объяснил порядок приёма на службу в органы внутренних дел, а так же Правила поступления в Академию МВД и Могилевский институт МВД.

Неподдельный интерес у мальчишек и девчонок вызвала дальнейшая экскурсия по зданию РОВД и демонстрация пистолета Макарова, автомата Калашникова АКСУ-74, бронежилета, шлемов «Джета», «Сфера» и других спецсредств, которые сегодня состоят на вооружении у сотрудников милиции. Ребята не только с восхищением держали в руках и рассматривали автомат и пистолет, но и примерили на себя бронежилет и каски.

Думается, что эта встреча в рамках Дня открытых дверей надолго останется в памяти учащихся Песковской школы. И может быть среди них найдутся те, кто выберет профессию милиционера. Ведь охранять спокойствие и безопасность людей – дело благородное.

Всех желающих поступить в учреждение образования МВД Республики Беларусь, а также стать кандидатов на службу в ОВД приглашаем обращаться за информацией в группу кадров Мостовского РОВД или по телефонам 62031,64828.

 

Подготовила М.Жук


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио