Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

День открытых дверей в милиции

День открытых дверей в милиции24 июня 2015 — 10:00

В отделе внутренних дел Мостовского райисполкома 16 июня 2015 года прошел День открытых дверей  для  воспитанников средней школы №2 г. Мосты, а именно для юношей детского оздоровительного лагеря на базе  Мостовского РОЧС.

Программа мероприятия была очень насыщена. В первую очередь, это знакомство с повседневной деятельностью сотрудников  ОВД, спецификой работы.Традиционно была организована выставка служебного автотранспорта, вооружения и спецсредств, используемых сотрудниками милиции. Каждая машина вызвала неподдельный интерес. Ребята не только узнали, как что работает, но и смогли сами лично осмотреть и потрогать  руками специальные технические средства и вооружение.

Заместитель начальника ОВД подполковник  милиции С. И. Никитич  провел для ребят «Урок мужества» и рассказал о наиболее интересных страницах прошлого и настоящего Мостовского РОВД, о сотрудниках, посвятивших свою жизнь службе в органах внутренних дел, их подвигах. Встреча состоялась очень насыщенная: будущих защитников Отечества заинтересовало, какое необходимо иметь образование и где его можно получить, чтобы затем прийти на службу в милицию.

Начальник  ОГАИ майор милиции П. Б. Бутько  рассказал о работе Госавтоинспекции,  ознакомил детей  с задержанным транспортом, водители которых эксплуатировали свои транспортные средства без  присвоенных регистрационных знаков с целью  уйти от административной ответственности за нарушение  правил скоростного режима или других нарушений. Привел примеры дорожно-транспортных происшествий на территории Мостовского района, в которых погибли люди, а также  получили телесные повреждения различной степени тяжести и были  совершены в состоянии алкогольного опьянения. Экскурсия была увлекательной и принесла ребятам только положительные эмоции. Дальнейшая беседа продолжилась познавательным уроком по Правилам дорожного движения в кабинете начальника ОГАИ. Ребятам начальник ГАИ  еще раз напомнили про дорожные ловушки – закрытый обзор, середину проезжей части, отвлечение внимания, пустынную улицу. Самым интересным и захватывающим для ребят оказался просмотр видеофильмов о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, которые происходили по их невнимательности.

Огромное спасибо ОВД Мостовского райисполкома выражает воспитателям детского оздоровительного лагеря  В.В. Масюку, Н. И. Колосовскому за их  организаторские способности,   внимание, чуткое отношение  к проблемам детского дорожного травматизма.  

П. Бутько,

начальник ОГАИ Мостовскго РОВД


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио