Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

День открытых дверей в ГАИ

День открытых дверей в ГАИ21 июня 2016 — 10:00

Сотрудники  отделения ГАИ Мостовского РОВД 13.06.2016 провели не-обычную экскурсию «Безопасное лето» для детей летнего лагеря «Искатели» при государственном учреждении образования «Гимназия №1 г. Мосты».

С наступлением летнего периода на улицах города становится всё больше детей. Это связано и с тёплой погодой, и с окончанием учебного года в школах. Именно в это время пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции обращено к юным участникам дорожного движения. Летнее время является наиболее травмо-опасным периодом для детей, когда некоторые ребята предоставлены сами себе. Многие родители, понимая такую ситуацию, предпочитают оставлять своих ребят в летних школьных лагерях. Однако не стоит забывать о том, что детям, которые находятся под пристальным наблюдением педагогов, необходимо напоминать про Правила дорожного движения. Одним из профилактических мероприятий, которое направлено не только на снижение уровня детского травматизма на дорогах, но, в первую очередь, на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, стала экскурсия в отделение ГАИ Мостовского РОВД,  организованная сотрудниками ГАИ Мостовского РОВД и  директором  детского оздоровительного лагеря  гимназии №1 г. Мосты  И.П.Бочко.

Госавтоинспекция Мостовского РОВД зарекомендовала себя с положительной стороны и пользуется большой популярностью у детей и педагогов. На протяжении уже нескольких лет подряд сотрудники Госавтоинспекции встречают ребят из летних лагерей на своей территории и проводят незабываемые беседы, где ребята узнают историю создания Гос-автоинспекции, узнают, что вместо регулировщика-постового много лет назад его функции исполнял дворник, а первым транспортным средством, водитель которого должен был выполнять требование Правил дорожного движения, являлась лошадь!

Традиционно была  организована выставка  вооружения и  спецсредств, используемых сотрудниками  милиции. Вооружение  вызвало   у ребят  неподдельный  интерес.  Они  не только  узнали, как  что  работает, но  и смогли сами осмотреть и потрогать руками специальные технические средства и вооружение. Также  ребята были ознакомлены  с задержанными транспортными средствами, водители которых эксплуатировали  их в состоянии алкогольного опьянения, что привело к ДТП и получению травм различной степени тяжести водителями  и пассажирами.

Самым  интересным и за-хватывающим для ребят оказался  просмотр видеофильмов  о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, которые происходили по вине взрослых, игнорировавших требования соблюдений скоростных режимов, использования специальных удерживающих детских кресел, ремней безопасности.

Огромное спасибо  ОГАИ Мостовского РОВД  выражает директору оздоровительного лагеря  И.П. Бочко и его воспитателям за организаторские  способности, внимание, чуткое отношение к проблемам детского  дорожного травматизма.

Мероприятия лета 2016  года – продолжение плодотворной совместной работы сотрудников ОГАИ и коллектива гимназии. Они – залог здоровья и счастливого детства наших детей.

П. БУТЬКО,начальник  ОГАИ Мостовского РОВД


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио