Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

День молодёжи в Мостах

День молодёжи в Мостах25 июня 2017 — 21:36

В Мостах состоялось празднование Дня молодёжи – праздника творчества и вдохновения, юности и задора. У сценической площадки  стадиона «Неман» собрались мостовчане и гости города.

Кто на свете всех активней, всех смелей и креативней? Конечно, молодежь. И все, кто не побоялся погоды в этот воскресный день. Как говорится, кто-то других посмотрел, кто-то себя показал.  

Теплые слова поздравлений в адрес молодежи прозвучали от начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома С. С. Дейкало. И пожелал он представителям этого прекрасного возраста свершения всех планов и надежд.

Громкими аплодисментами встречали зрители народный ансамбль народных инструментов (руководитель А. Плишань), народный хор ветеранов «Надежда» (руководитель И. Содаль), народный ансамбль народной песни «Ярыца» и многие другие. Прекрасное сольное исполнение подарили собравшимся Я. Щука, А. Витович, воспитанники детской школы искусств.

Яркими номерами был насыщен праздник. Море положительных эмоций вызвало выступление коллектива «Campanella» центра творчества детей и молодежи.

Зрителей радовали творческие выступления Слонимского центра культуры и отдыха. Пришедшие на праздник щедро поддерживали аплодисментами выступающих на сцене.  

Пока одни смотрели концерт, другие с удовольствием приобретали ароматное мороженое. Ребятам немало радости доставляло лакомиться сладкой ватой, покупать сувениры, с восторгом покататься на каруселях.

Вместе с молодежью веселились и маленькие дети, которые в такт музыке танцевали под зажигальные восточные песни.

Сейчас молодые люди Мостовщины находятся в том замечательном возрасте, когда жизнь только-только открывает множество дорог. Это время надежд и смелых экспериментов, поиска своего пути, честолюбивых планов и прогрессивных идей, а главное -- время, когда всё кажется возможным.

В завершение концерта состоялась дискотека. Все, пришедшие на праздник, получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио