Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

День мира встретили самые юные мостовчане

День мира встретили самые юные мостовчане21 сентября 2019 — 13:39

Есть особая дата, внесённая в календари на многих языках. Это Международный день мира, отмечаемый с 2002 года в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

 

Каждый из нас понимает, как важно беречь мир и сохранять его ради будущего. Самые юные мостовчане приобщились к этому светлому дню. В детских садах города Мосты ярко засветились «мирные солнышки», сделанные руками малышей. Голуби Мира расправили свои крылья, оберегая покой нашей земли, их с большой любовью сделали ребята. Юные мостовчане принимали участие в конкурсе рисунков ко Дню мира. Этот день был наполнен добрыми пожеланиями и тёплыми улыбками.

Председатель Мостовской районной организации Белорусского фонда мира Алла Зяблицева вместе с методистом районного учебно-методического кабинета Светланой Щука посетили детские учреждения образования: центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, дошкольный центр развития ребёнка, ясли-сады №1, №2, №3, №4, №6.

Алла Григорьевна вручила детям канцелярские принадлежности. В словах поздравления она отметила, что мир – самое ценное для любого человека. Она задавала вопросы юным ребятам о мире и добре.

– Мы должны постараться сделать всё возможное, чтобы на нашей планете царили мир и дружба. Чтобы на Земле цвели цветы, пели птицы, журчали ручьи и каждый день всходило солнце. Должны сохранить мир для будущих поколений, – отметила председатель Мостовской районной организации Белорусского фонда мира Алла Зяблицева.

Тепло и радушно встретили дети гостей. Они благодарили за ценные подарки, представляли, какие новые рисунки сделают  яркими красками и цветными карандашами. Самые смелые задавали взрослым вопросы, обнимали и приглашали в гости снова.

Для большинства людей планеты Земля мир – это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, мы ходим в школу, на работу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар – не более чем сказочная мечта. Они живут в атмосфере нестабильности и страха. Поэтому мостовчане приобщаются к празднованию Международного дня мира. Ведь этот день  напоминает о необходимости быть внимательными, добрыми, благодарными за те блага спокойной жизни без войн, волнений и тревог.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио