Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

День добра и уважения

День добра и уважения10 октября 2018 — 10:10

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям старшего поколения – Международный день пожилых людей.

 

Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости. Именно   этой дате в отделении дневного пребывания для инвалидов ГУ "Центр социального обслуживания населения Мостовского района" был приурочен День  добра  и уважения, в  рамках которого ребята вместе со специалистами посетили  ГУ "Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

 

Лучшим подарком для человека  почтенного возраста, безусловно, является  внимание. Именно поэтому проживающие в  учреждении встречали гостей с улыбкой  и радостью, многие с удовольствием  делились воспоминаниями . Среди них  много интересных творческих людей: кто-то замечательно играет на гармошке, кто-то на гитаре, кто-то поет, а кто-то сочиняет стихи.

 

Посетители  отделения  угощали постояльцев интерната сладкими подарками, приобретёнными  благодаря спонсорству Мостовской районной организации БОКК (председатель  В. В. Бобилевич).

 

Встреча получилась  тёплой, трогательной  и незабываемой. Ради этих улыбок и слёз радости, которые  мы  видели на   глазах пожилых людей, стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще. Надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно.

 

С. Жук ,

заведующий отделением дневного пребывания для

  инвалидов ГУ "ЦСОН  Мостовского района"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио