Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

День деревни Лавно

День деревни Лавно21 сентября 2017 — 14:03

 

Работники Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям помнят обо всех жителях Мостовского района. Поэтому 16 сентября 2017 года инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Денис Сарвас и Артем Жвирбля посетили жителей деревни Лавно во время празднования «Дня деревни».

 

Перед торжественной частью наши работники довели информацию по пожарной безопасности, статистические данные по пожарам и основные причины их возникновения. Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии.

 

Также в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники МЧС напомнили жителям о том, что нельзя оставлять детей без присмотра и необходимо изучить с детьми правила безопасности, так как на сегодняшний день присутствует проблема травматизма и гибели детей от пожаров.

 

После беседы жители деревни Лавно получили наглядно-изобразительную продукцию, для усвоения правил безопасности, а работники филиала «Хартицкий центр досуга и культуры» порадовали жителей художественными номерами.

 

 

Инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС

лейтенант внутренней службы                                                    Д.В.Сарвас


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио