Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

День библиотерапии для детей с особенностями развития проходит в Гродно

День библиотерапии для детей с особенностями развития проходит в Гродно22 ноября 2016 — 08:38

День библиотерапии для нескольких десятков воспитанников гродненских учебных и коррекционных центров для детей с особенностями психофизического развития организовали сегодня в детском филиале Гродненской областной научной библиотеки им. Е.Ф.Карского. Об этом сообщила заведующая детским филиалом библиотеки Галина Степанова.

 

ощью специальных книг помочь справиться с проблемами: как психологическими, так и физическими", - отметила Галина Степанова.


"Главное место отведено, конечно, книге. Сегодня вслух зачитываем произведения одних из самых добрых детских писателей - Носова, Драгунского, Успенского. Кроме того, предлагаем детям познакомиться с необычными книгами, которые сами о себе рассказывают, поют", - рассказала Галина Степанова. Помимо этого, дети занимаются с консультантами мультицентра "Совушка" в лабораториях и сенсорной комнате. Устроили для юных гостей шоу мыльных пузырей и дрессированных собак. Самым маленьким ребятам дали мастер-класс по аппликации с элементами рисования.


По словам Галины Степановой, встречи с такими детьми, которые проводятся по инициативе библиотеке, уже стали регулярными. Позволяет проводить их на высоком уровне и хорошее техническое оснащение: ребята могут не только знакомиться с книгами, но и заниматься творчеством, изучать технику и компьютеры в специальных лабораториях. Для детей-колясочников обустроен специальный подъемник.


Фото носит иллюстративный характер
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио