Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

День автомобилиста отмечает большой коллектив транспортников «Мостовдрева»

День автомобилиста отмечает большой коллектив транспортников «Мостовдрева»27 октября 2019 — 07:06

Каждое утро около ста водителей ОАО «Мостовдрев» садятся за руль грузовых автомобилей и специальной техники.

– Среди десятков наших транспортников наиболее сложная и ответственная работа  у тех, кто трудится в лесозаготовительном цехе, – рассказывает заместитель генерального директора предприятия  – начальник управления  по  работе с персоналом Ольга Говорова. – Здесь заняты  настоящие профессионалы своего дела. Своевременно доставляя тысячи кубометров древесины из лесных делянок, они обеспечивают работой другие цеха, дают возможность успешно выполнять задания всему нашему коллективу.

Работа в лесу и с лесом требует высокой квалификации и очень серьёзного отношения к своим обязанностям.  Поэтому руководство предприятия посылает туда лучших водителей, приобретает новые автомобили и другую технику, заботится об улучшении  труда и быта. И конечно, никогда не забывает поощрить транспортников за добросовестный труд.

Недавно на День работника леса получил благодарность председателя Мостовского райисполкома водитель Мостовского участка лесозаготовительного цеха Геннадий Полубятко. И хотя работает он на предприятии всего около десяти лет,  стал одним из лучших профессионалов в своём деле. Всегда выполняет плановые задания по вывозке древесины, не допускает простоев и нарушений трудовой дисциплины.

У Виктора Богушевича стаж значительно больше. Уже около двух десятков лет он доставляет на ОАО «Мостовдрев» сырьё из лесных делянок, расположенных на всей территории области. Опытный водитель является наставником молодёжи – помогает тем, кто только пришёл трудиться в лесозаготовительный цех, овладеть основами профессионального мастерства.

Почётными грамотами Холдинга деревообрабатывающей промышленности страны награждены водитель автомобиля Виктор Пенталь, машинист-крановщик Евгений Арико, машинист трелёвочный машины Степан Маковецкий. Каждый из них из месяца в месяц перевыполняет доведённые задания, не допускает упущений в работе, грамотно эксплуатирует доверенную технику.

– Всего у нас трудится на лесовозах, сортиментовозах и другой большегрузной технике свыше сорока водителей, – рассказывает начальник лесозаготовительного цеха Андрей Мандик. – Работа по доставке различных видов древесины из мест её заготовки  имеет свою специфику. Как правило, это бездорожье, низинные, болотистые места. Именно там растёт берёза и осина, которую мы доставляем для фанерного цеха. Водитель должен уметь по лесной дороге подъехать к делянке, быстро и безопасно работать манипулятором при загрузке автомашины, не допустив малейшей неосторожности. Ну и груз должен быть надёжно закреплён, чтобы в пути  не допустить падения перевозимых материалов. В лесу нет слесарей-ремонтников, которые помогли б водителю устранить неисправность, вся надежда у водителя на свои руки и умение.

– Я благодарен своим водителям за их нелёгкий труд, за понимание ситуации, за работу, не считаясь со временем, – сказал А. Мандик. – А руководству предприятия –  за постоянное обновление парка техники, достойную зарплату, решение всех наших вопросов.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио