Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономикаБлоги наших журналистовИрина Бочко

Делегация Мостовского райисполкома подписала соглашение на Экономическом форуме

Делегация Мостовского  райисполкома подписала соглашение на Экономическом форуме22 октября 2018 — 14:57

Подписанием соглашений о сотрудничестве закончился Экономический Форум Ломжинского субрегиона, в котором принимала участие делегация Мостовского района.

 

Ещё в октябре 2017 года на предыдущем Форуме было принято решение о подписании соглашения между Мостовским райисполкомом и Гминой Кольно (Польша) о взаимовыгодном сотрудничестве, и вот теперь оно  подписано.

 

Нашу делегацию представляли заместитель председателя Мостовского райисполкома С.Н.Величко, начальник отдела экономики Мостовского райисполкома Ж.А.Пецевич, директор Мостовского РУП ЖКХ А. Е.Касаверский,  учредители ОАО «Мостытепломонтаж» Е.Н. Савицкий и Е.А.Кузьмин.

 

Кроме того, уже непосредственно на самом Форуме был проявлен интерес  со стороны руководства Гмины Ломжа  к межрегиональному сотрудничеству, а также в рамках трансграничного сотрудничества в сфере коммунального хозяйства. В итоге они тоже подписали  соглашение.

 

Стоит отметить, что соглашения подписаны в рамках программ трансграничного сотрудничества «Польша-Украина-Беларусь 2014-2020» с целью создания благоприятных условий для развития взаимовыгодных контактов между регионами, направленных на повышение уровня жизни населения на своих территориях, учитывая одинаковые подходы к общим проблемам.

 

Особое внимание уделено налаживанию постоянных контактов между учреждениями культуры, образования, здравоохранения, социального обслуживания, развитию связей в сфере туризма.

 

В заключение Форума состоялась дискуссия с участием представителей Министерства предпринимательства и технологий: Start Up.

И.Бочко


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио