Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноЭкономикаЭкономика

Делегация из Египта посетила акционерные общества «Слонимский мясокомбинат», «Беллакт», «Лидахлебопродукт» и «Лидский хлебозавод»

Делегация из Египта посетила акционерные общества «Слонимский мясокомбинат», «Беллакт», «Лидахлебопродукт» и «Лидский хлебозавод»31 января 2017 — 19:10
Еще во время своей рабочей поездки в Египет Главой государства Александром Лукашенко поставлена задача: работать над углублением торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Реальные шаги в этом направлении уже предпринимаются. 
 В Беларуси с визитом находится делегация Арабской Республики Египет во главе с директором Департамента продовольственной безопасности агентства по национальным проектам Маджди Мухаммад Ахмада. Цель пребывания ее в нашей стране – ознакомление с потенциалом агропромышленного комплекса Республики Беларусь и проведение переговоров по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства и продовольствия. 
Вначале гости посетили Витебскую область, а 31 января – ОАО «Слонимский мясокомбинат» и Волковысское ОАО «Беллакт». 
В Слониме делегация проявила интерес к тому, что предприятие одно из немногих в Беларуси занимается выпуском халяльной продукции, употребление которой не нарушает исламские пищевые запреты. 
IMG_7521.jpgIMG_7538.jpgIMG_7545.jpgIMG_7567.jpgIMG_7572.jpg 
В Волковыске обсуждалась возможность поставок детского питания, производимого «Беллактом», в Египет. Членов делегации интересовали многие вопросы: наличие сертификатов на продукцию предприятия, организация научного сопровождения процесса разработки и выпуска детского питания. Побывав в цехах, гости высоко оценили уровень организации производства. Не менее высоко было оценено в ходе дегустации и качество продукции. 
egipet01.jpg 
1 февраля в Минске пройдет итоговое совещание в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, на котором стороны определятся с намерениями. 
egipet03.jpg8f9b49a7993ed80d42c489170ed36ea2_L.jpgegipet02.jpg 
*** 

1 февраля делегация посетила Лиду, где познакомилась с работой ОАО «Лидахлебопродукт» и филиала РУПП «Гроднохлебпром» «Лидский хлебозавод». 
img 058img 116img 010
 
Фото www.slonves.by, www.nashchas.by, lidanews.by
По материалам «Слонимского вестника», «Наш час», «Лідскай газеты»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио