Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Делегация Гродненщины совершает рабочую поездку в Республику Коми Российской Федерации

Делегация Гродненщины совершает рабочую поездку в Республику Коми Российской Федерации22 ноября 2016 — 20:15
Ее возглавил заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. Представители Гродненской области отправились в Сыктывкар, для участия в первом заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси с Республикой Коми. 


Сегодня, 22 ноября, делегация прибывает в Сыктывкар, где запланирован ряд встреч и переговоров. В составе делегации – начальник комитета экономики Андрей Свиридов, начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик, а также ряд руководителей предприятий региона. 


Ключевым моментом визита станет заседание первой рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь с Республикой Коми Российской Федерации, которое пройдет в Администрации Главы Республики Коми. Здесь также состоится рабочая встреча Виктора Лисковича с первым заместителем Председателя Правительства Коми Ларисой Максимовой. К слову, делегация Республики Коми в начале июня посещала Гродненщину. 


Стоит отметить, что программа визита насыщенна и буквально расписана по минутам для участников, представляющих различные сферы. Для них организовано посещение ряда значимых объектов. Например, представителям социокультурной отрасли будет интересно узнать, как организована работа республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной, социально-оздоровительного центра «Максимовка», пансионата «Забота». Об уровне оказания медицинской помощи населению в Республике Коми, применяемых новациях в сфере здравоохранения, участники смогут познакомиться во время посещений республиканских кардиологического диспансера и перинатального центра. 


Кроме того, в ходе визита пройдут переговоры по вопросам взаимной торговли и инвестициям представителей деловых кругов и заинтересованных сторон, запланировано проведение в министерстве экономики Республики Коми круглого стола на тему «Инвестиции, превращая в прибыль». 


В министерстве сельского хозяйства и продовольственного рынка Коми состоится двусторонняя встреча с представителями агропромышленного комплекса по вопросам сотрудничества в сельском хозяйстве, а также организовано посещение ОАО «Птицефабрика Зеленская» и ООО «Сыктывкарский молочный завод». 


В завершение плодотворного и насыщенного встречами визита делегация Гродненской области поучаствует в открытии республиканской туристической выставки-ярмарки «Отдыхаем в Коми!», а также сможет поделиться опытом работы во время панельной дискуссии «Новые формы экологического туризма», которая пройдет на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Итоговой запланирована встреча с представителями общественной организации «Белорусская национально-культурная автономия в Республике Коми».
 
Ольга АНУФРИЕВА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио