Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Делать юридическую помощь доступной

Делать юридическую помощь доступной12 марта 2024 — 08:20

С 2021 года исключена возможность удостоверения завещаний, согласий и доверенностей (за исключением доверенностей на получение пенсий и пособий) уполномоченными должностными лицами сельских исполкомов.

Возможность обращения к нотариусу за совершением любых нотариальных действий для граждан в сельской местности существует уже давно, но в связи с изменением вышеуказанного нормативного правового акта помощь нотариуса сельчанам стала более востребованной.

Нотариусы выезжают в агрогородки на основании заявок, поступающих от заинтересованных лиц. Такие заявки можно сделать любым удобным способом: оставить на сайте Белорусской нотариальной палаты, позвонить в нотариальную контору либо обратиться с этой просьбой в сельский исполнительный комитет. Информация о приезде нотариуса размещается в сельских исполнительных комитетах, в ежемесячных публикациях в районной газете.

В прошедшем году нотариусы тридцать девять раз выезжали в агрогородки района. Воспользовались услугами нотариуса 108 человек.  В процессе приёмов дано около сорока консультаций, совершено 43 нотариальные действия, открыты наследственные дела после сорока одного человека.

Людмила МАТЮК, заведующий

нотариальной конторой Мостовского района,

нотариус Гродненского нотариального округа


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио